Регистрация Выход | Вход Пятница, 26.04.2024, 22:58
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив новостей

⭐⭐5 февраля 2024 года исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Матросова (1924–1943), Героя Советского Союза.

Матросов Александр Матвеевич, советский солдат, герой Великой Отечественной войны. Будучи курсантом пехотного училища, добровольно отправился на фронт рядовым. 27 февраля 1943 года в бою за деревню Чернушки (в районе п. Локня Псковской области) прорвался к вражескому дзоту и, закрыв своим телом амбразуру, пожертвовал собой, чтобы обеспечить успех наступающих. В результате враг был уничтожен, деревня освобождена, спасены десятки жизней русских солдат. Александру Матросову было 19 лет!

️Имя Героя было присвоено 254-му гвардейскому стрелковому полку, а сам он навечно зачислен в списки 1-й роты этой части. Это был первый приказ НКО СССР в годы Великой Отечественной войны о зачислении павшего Героя навечно в списки воинской части. Города и деревни, улицы и стадионы, мемориалы и памятники по всей России носят имя Александра. Подвиг Матросова стал символом мужества и воинской доблести. Бесстрашно отдав жизнь за своё Отечество и боевых товарищей, он навсегда вошел в историю.

#БМПК 
#НавигаторыСПО 
#Росдетцентр 
#НавигаторыДетстваРБ

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Sanya | Дата: 06.02.2024

Разговоры о важном вчера прошли на тему «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки»

8 февраля 2024 года Российская академия наук празднует свое 300-летие. Эта памятная дата значима не только для научного сообщества, но и для всей нашей страны.

Наука – это сила, прогресс и эволюция всех сфер деятельности человека. Очень символично, что именно 8 февраля исполняется 190 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева, нашего выдающегося ученого, интересного человека с непростой судьбой, который известен во всем мире благодаря своим изобретениям.

#БМПК 
#НавигаторыСПО 
#Росдетцентр 
#деньроссийскойнаукиНД 
#НавигаторыДетстваРБ

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Sanya | Дата: 06.02.2024

5 февраля 2023г. на традиционной линейке, посвященной началу новой учебной недели состоялось открытие предметной недели химии и химических дисциплин, приуроченная 190 летию со дня рождения Д.И.Менделеева.

В первый день был объявлен конкурс стенгазет, поделок и презентаций по химии, биологии и экологии, также прошла олимпиада по химии среди первых курсов.

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Sanya | Дата: 06.02.2024

⚡2 февраля 2024г. в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже прошла научно-практическая конференция «Мои первые уроки» со студентами 3 курса специальности 44.02.02 "Преподавание в начальных классах" в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет", кластера Педагогика.

 Практиканты поделились своими впечатлениями и первым опытом с обучающимися 2 курса.
 На конференции выступили методисты. Обсудили условия успешного прохождения практической подготовки будущих учителей.
 На данное мероприятие была приглашена исполнительный директор ДОЛ "Зарница" Вервинская Наталия Викторовна.
Она рассказала об особенностях прохождения лагерной практики в педагогической деятельности, а также ознакомила с требованиями работы в лагере.

Выражаем благодарность методистам за помощь в подготовке к урокам! Желаем студентам успешного прохождения практики!

#БМПК
#Профессионалитет
#Профессионалитет02
#ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Sanya | Дата: 02.02.2024

Сталинградская битва — крупнейшее сражение в мировой истории.
Битва продолжалась более полугода, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

Преподаватель истории Ляйсан Сагитовна во всех группах нашего колледжа провела викторину по Сталинградской битве, рассказала подробно историю самой тяжелой битвы.

Советник директора по воспитанию Марина Николаевна организовала просмотр фильмов для студентов «Крик тишины», «Они сражались за Родину».

#БМПК 
#НавигаторыСПО 
#Росдетцентр 
#НДоСталинграде 
#НавигаторыДетстваРБ

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Sanya | Дата: 02.02.2024

Мастер - класс + экскурсия: новые возможности профориентации школьников!

 1 февраля 2024 г.для учащихся 9 классов МОБУ СОШ 5 г. Благовещенска в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет", направлений Машиностроение, Химическая отрасль Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж организовал экскурсию на АО Благовещенский завод ОМК.

В профцентре школьники имели уникальную возможность
узнать о производимой продукции и профессиях людей, работающих на заводе;
 познакомиться перспективами и возможностями федерального проекта #Профессионалитет;
 информацией о специальностях и профессиях, по которым обучают в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже;
попробовать себя в роли контролёра под руководством амбассадора Профессионалитета Дмитрия Шабаева, студента 3 курса специальности "Технология машиностроения".

 После мастер- класса ребята прошли экскурсию по цехам: объединенно- механосборочный, сталелитейный,
кузнечно-прессовый. Познакомились профессиями людей, трудящихся на заводе ОМК, непосредственно на рабочем месте.

‍♀ Организаторы мероприятия уверены, что такая форма комбинированной профориентационной работы со школьниками позволит лучше сориентироваться в мире профессий.

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#ОМКБлаговещенск 
#Открытаяпромышленность

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Sanya | Дата: 02.02.2024

1 февраля в ГКУ Республиканский ресурсный центр "Семья" (г. Уфа) был проведен семинар, направленный на повышение профессиональной компетенции педагогических коллективов в работе с детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. В данном семинаре приняли участие заместитель директора по воспитательной работе Венера Таймурзина, социальный педагог Елена Куликова и педагог-психолог Юлия Шайхуллина.

#БМПК
#центрсемьяуфа

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Sanya | Дата: 02.02.2024

Откуда приходит тепло и свет?

 31 января 2024г Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж.в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет" организовал экскурсию на Приуфимскую ТЭЦ ООО "Башкирская генерирующая компания" для обучающихся 9 класса МОБУ ООШ 2 г. Благовещенска.

 У школьников на экскурсии была уникальная возможность:
✅ узнать, откуда приходит тепло и свет в их дома и производственные предприятия города Благовещенска;
✅ посетить производственные помещения и цеха крупного энергетического предприятия; ✅расширить свои знания в области энергетики;
✅ познакомиться с профессиями людей, занятых в данной отрасли: машинисты-обходчики, электромонтеры, электрослесари, лаборанты, аппаратчики, инженеры и многие другие.

 Мы надеемся,  что посещение  профориентационных экскурсиий поможет обучающимся не только ориентироваться в мире профессий, но и в будущем сделать правильный выбор профессионального пути.

 Все о федеральном проекте "Профессионалитет " https://япроф.рф/

#БМПК
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Sanya | Дата: 01.02.2024

⚡5 причин пройти Профориентационный квиз "PRO-фессии"

✅1. Определить свои интересы и склонности: Профориентационный квиз помогает участникам лучше понять свои интересы, склонности и таланты. Это полезно для определения будущей профессии и сферы деятельности.
✅2. Получить представление о различных профессиях: Квиз знакомит участников с различными профессиями, их требованиями и особенностями. Это позволяет участникам получить более полное представление о мире профессий и сделать осознанный выбор.
✅3Оценить свои способности и навыки: Участие в квизе помогает оценить свои способности, навыки и умения, что является важным шагом в выборе будущей профессии.
✅4. Познакомиться с новыми профессиями и сферами деятельности: Профориентационный квиз может предложить участникам новые, ранее неизвестные им профессии и сферы деятельности, которые могут быть интересными и перспективными.
✅5. Получить рекомендации по выбору профессии: По итогам участия в квизе участники могут получить индивидуальные рекомендации по выбору будущей профессии, основанные на их интересах, способностях и навыках. Это помогает сделать выбор более осознанно и уверенно.
Чего ждешь? Присоединяйся к хорошей компании
https://onlinetestpad.com/ntbhvjuzeb4os

#Профессионалитет
#ТыВХорошейКомпании
#ИРПО
#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Sanya | Дата: 01.02.2024

29 января в ЦРК студенты колледжа стали зрителями яркой премьеры музыкальной программы по мотивам башкирского народного эпоса "Сын земли" ✨, которую представили артисты Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения.

Красивая музыкальная история в исполнении артистов театра танца, необыкновенные хореографические постановки, удивительные образы, яркие костюмы, оригинальное звуковое и световое сопровождение никого не оставили равнодушным.

#БМПК 
#духовнонравственноевоспитание

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Sanya | Дата: 01.02.2024

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 184 185 »
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz