Регистрация Выход | Вход Четверг, 18.04.2024, 10:16
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив новостей
 

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Sanya | Дата: 25.01.2024

25 января в Центральной библиотеке нашего города состоялось мероприятие для студентов группы ХТО-1 о творчестве Салтыкова-Щедрина.

Иван Салтыков-Щедрин – выдающийся русский писатель, автор знаменитого произведения "Господа Головлевы". Его произведения известны своим обостренным юмором, социальной остротой и яркими образами. Изучение творчества этого писателя помогает лучше понять русскую литературу и историю.

Ведущий библиотекарь Соловьёва И. П. познакомила студентов с биографией писателя, его основными произведениями, идеями и философией, которые он выражал в своих произведениях.

Мероприятие было интересным и познавательным. У студентов была возможность погрузиться в мир классической русской литературы и понять ее ценность для современного человека.

#БМПК
#культурнонравственноевоспитание

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Sanya | Дата: 25.01.2024

23 января 2024г. состоялась встреча студентов колледжа в формате ВКС с представителями Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по восточному арктическому району.

#БМПК #патриотическоевоспитание #профориентация

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Sanya | Дата: 25.01.2024

Знакомство с Приуфимской ТЭЦ ООО "Башкирская генерирующая компания"

 Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж, входящий в кластер "Химическая отрасль" федеральногопроекта "Профессионалитет" проводит презентацию Приуфимской ТЭЦ ООО "Башкирская генерирующая компания" - социального партнёра по специальности Химическая технология органических веществ, для школьников 6-11 классов в рамках популяризации ФП "Профессионалитет".

 Приходи к нам в колледж! Мы хорошему научим!

Напоминаем, что программа "Профессиналитет" запускается Министерством просвещения России и содержит три ключевые инициативы.
Первая - вовлечение отраслевых партнеров в подготовку кадров для системы профессионального образования.
Второе - введение нового уровня образования (Профессионалитет) оптимизация сроков обучения: до двух лет для рабочих профессий и специальностей, до трёх лет для более технологичных.
И третье - гарантированное трудоустройство на ведущие предприятие.

#БМПК #Профессионалитет #Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Sanya | Дата: 24.01.2024

‍‍День студента в России

День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января, хотя международный День студенчества празднуется 17 ноября.
Наверное, самые веселые и деятельные времена в жизни человека — это студенческие годы. Годы свершений, влюбленностей, порывов и разочарований. Каждый день несет что-то новое, необычное, свежее в восприятии. И не беда, даже если уже и не студент вовсе — главное, внутри не потерять ту нить, что связывает воедино студенческое братство. Поздравляем всех студентов — бывших, настоящих и будущих. И желаем провести этот день так, чтобы было о чём вспоминать целый год, а лучше — всю жизнь!

Сегодня, советником директора по воспитанию ГБПОУ БМПК Мариной Лысовой и советником директора по воспитанию МОБУ ООШ№3 Ольгой Владимировной была организована встреча с учащимися 9 а класса МОБУ ООШ№3. В дружественной обстановке студенты нашего колледжа рассказали о своих буднях, о делах, планах, перспективах, предложили волонтерскую помощь школе. Ученики 9 а класса поздравили наших студентов с праздником и пожелали удачи во всем!

#БМПК #НавигаторыДетства #Росдетцентр #будущиестудентыНД #НавигаторыДетства

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Sanya | Дата: 24.01.2024

25 января
День российского студенчества

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

Русская православная церковь вспоминает 25 января святую мученицу Татиану, которая считается покровительницей всего российского студенчества. Сначала этот праздник отмечался только в Москве и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Оно состояло из двух частей: непродолжительной официальной церемонии в здании Московского университета и шумного народного гуляния, участие в котором принимала почти вся столица. В 18 и первой половине 19 века университетским, а потому и студенческим, праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовали многочисленные гости, раздавались награды, произносились речи. В то же время официальным университетским днём, отмечаемым молебном в университетской церкви, было 25 января. Но его называли не Татьяниным днём, а Днём основания Московского университета.

Затем последовал Указ Николая I, в котором он распорядился праздновать не День открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник — День студентов. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческое братство всегда отмечало весело и шумно. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

После Октябрьской революции Татьянин день вспоминали уже редко. Праздновать День студента продолжали, но уже не так пышно, как раньше. 25 января Указом Президента Российской Федерации № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» был официально утвержден «профессиональный» праздник российских студентов.

24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с вручением наград и речами. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

#БМПК #НавигаторыДетства #Росдетцентр #будущиестудентыНД #НавигаторыДетства

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Sanya | Дата: 24.01.2024

Просмотров: 29 | Добавил: Sanya | Дата: 24.01.2024

 

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Sanya | Дата: 24.01.2024

Профессия - оператор станков с ЧПУ

⭐ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет ", кластера Машиностроение, будущих абитуриентов знакомит с профессией - оператор станков с ЧПУ.

⚙ Машиностроение - одна из основных отраслей промышленности любого государства. Степень её развития определяет, насколько высок уровень экономики в той или иной стране.

✅ Специальность "Технология машиностроения" даёт возможность получить квалификацию техника, которая позволит работать во многих направлениях.

По окончанию колледжа можно работать:
 оператором станков с ЧП ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Sanya | Дата: 24.01.2024

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 181 182 »
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz