Регистрация Выход | Вход Четверг, 25.04.2024, 06:14
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив новостей

9 февраля прошла торжественная церемония закрытия муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года».

В праздничной обстановке были подведены итоги конкурсных испытаний, которые длились семь дней. С гордостью можно отметить, что большинство участников этого замечательного конкурса – выпускники нашего колледжа.

На церемонию закрытия были приглашены студенты выпускной группы обучающиеся по специальности «Преподавание в начальных классах». Надеемся, что в ближайшем будущем мы сможем радоваться их успехам в профессиональных конкурсах, таких как «Учитель года».

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Sanya | Дата: 10.02.2024

В рамках патриотического часа «Героями не рождаются», который организовали сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки, 9 февраля, студенты нашего колледжа встретились с земляком, популярным блогером, военным корреспондентом Ильясом Батыргариевым.
Он рассказал о своих командировках в зону проведения специальной военной операции.

По его словам, поехал он туда, чтобы показать военнослужащих из Башкортостана, мужественно выполняющих свой долг на передовой.
«Ранее я не понимал, как страдает наш братский народ. Там жизнь будто остановилась в 80-х годах. Побывав там, все переосмыслил, - говорит Ильяс. – Благодаря нашим солдатам и офицерам, мы с вами спокойно можем гулять по парку, ходить в кино... Но помните, наши бойцы там по колено в грязи, каждый день они рискуют своей жизнью. Я призываю вас молиться за них. К сожалению, и среди моих друзей и родственников есть те, кто погиб, выполняя воинский долг. Например, благовещенец Альберт Бакиров. Мы с ним хорошо общались, чинил у него машину...».
А говоря про людей, которые плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, он даже прослезился. «Я благодарен этим людям, которые, не жалея сил и времени, помогают нашим бойцам», - отметил Ильяс.

Желающие смогли задать интересующие вопросы военному корреспонденту и посмотреть его видеосюжеты.

#Патриотическоевоспитание
#БМПК
#Своихнебросаем
#Zанаших
#МыВместе
#Россия

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Sanya | Дата: 10.02.2024

9 февраля в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже состоялась встреча студентов выпускных групп с представителями Отделения судебных приставов по городу Благовещенск и Благовещенскому району ГУФССП России по Республике Башкортостан. Эльвира Зайнуллина (судебный пристав- исполнитель, лейтенант внутренней службы), Александр Гурьев (старший смены на объекте - судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, майор внутренней службы) ознакомили студентов с задачами, стоящие перед Федеральной службой судебных приставов в современных условиях, охарактеризовали должности федеральной государственной службы (сотрудников органов принудительного исполнения, федеральной государственной гражданской службы), озвучили требования к гражданам Российской Федерации, изъявившим желание поступить на службу в органы принудительного исполнения, порядок назначения на должности, срок испытания, а также преимущества прохождения службы в Федеральной службе судебных приставов.

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Sanya | Дата: 10.02.2024

08.02.2024г в МОБУ ООШ №3 г.Благовещенска прошел III тур муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2024".

III тур конкурса состоял из 2 испытаний: "Слово учителя" и "Вопрос учителю года".
На мероприятие были приглашены студенты ГБПОУ БМПК 4 курса специальности "Преподавание в начальных классах", так как они являются будущими учителями и, возможно, в дальнейшем примут участие в данном конкурсе.

Первое испытание "Слово учителя" проходило в форме конференции, на котором участники конкурса выступили по интересующим их темам. На каждое выступление отводилось по 7 минут, с чем участники конкурса справились на отлично.
Второе испытание "Вопрос учителю года" проходил в форме блиц-опроса. Вопросы участникам конкурса задавали члены большого жюри, школьники, родители и студенты, посетившие данное мероприятие.

Желаем участникам конкурса "Учитель года России - 2024" победы и дальнейших успехов.

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Sanya | Дата: 09.02.2024

Конкурс "Учитель года 2024" в Благовещенском районе стартовал 31 января.

В конкурсе принимали участие семь педагогов. Студенты группы ПНК-4 присутствовали на «Мастер-классах» участников.

7 февраля свой мастер класс продемонстрировали учителя, которые прошли во второй этап конкурса:
Файрузов Марсель, учитель биологии школы №2,
Сергеева Анастасия, учитель гимназии №1
Шамшиева Татьяна, учитель школы №6 им. М.А. Киняшова
Маркелова Ольга, учитель школы №5
Иванова Полина, учитель школы с. Николаевка.

Студенты колледжа принимали активное участие, поддерживали педагогов.
Также в состав жюри входит преподаватель нашего колледжа Дубровина Ирина Александровна.

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Sanya | Дата: 09.02.2024

Отраслевой праздник "Наследники Менделеева"

 В рамках сетевого взаимодействия с Благовещенским многопрофильным профессиональным колледжем на базе МБУ ДО ДОТ "Кванториум Башкортостана-СИБУР", 8 февраля 2024г. проведен VI городской турнир "Наследники Менделеева", посвящённый 190 - летию Д.И.Менделеева и Дню российской науки среди учащихся 10 -11 классов общеобразовательных организаций г.Благовещенска и студентов 1 курса специальности "Химическая технология органических веществ", обучающихся по программе федерального проекта "Профессионалитет", направление Химическая отрасль. Мероприятие провела преподаватель Надежда Толстова.

‍ 5 команд из школ города и БМПК соревновались в теории и практике знаний химических явлений, терминов и формул. Ребята показали отличные результаты, борьба оказалась жаркой с небольшим отрывом в лидерах оказались команды:
1 место - команда МОБУ СОШ 4 им. А.Я. Першина;
2 место - команды МОБУ гимназии 1 и ГБПОУ БМПК;
3 место - команды МОБУ СОШ 5 и МОБУ СОШ 6 им М.А.Киняшова.

Поздравляем юных химиков! Желаем дальнейших творческих успехов!

 Все о федеральном проекте "Профессионалитет" - https://япроф.рф/

#БМПК
#Профессионалитет
#Профессионалитет02
#ПрофессионалитетБашкортостан
#кванториум_благовещенск
#технопаркблаговещенскрб

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Sanya | Дата: 08.02.2024

7 февраля состоялся семинар «Социальный проект: от идей до президентского гранта». Семинар проходил в ГБОУ Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия №1 г. Уфы.

Цель: познакомить участников семинара с требованиями к грантовым проектам, с критериями, дать свои рекомендации по составлению календарного плана, выборе команды проекта, совместно с участниками разобрать типичные ошибки проектов.

Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж планирует участие в грантовых проектах.
Данный семинар посетили преподаватель Ирина Дубровина, студентка 4 курса специальности "Преподавание в начальных классах" - Амалия Мкртчян . Выпускница прошлого года специальности «Преподавание в начальных классах» - Оксана Чистякова, также присутствовала на семинаре.

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Sanya | Дата: 08.02.2024

В рамках предметной недели студенты 3 и 4 курсов Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа по специальности "Химическая технология органических веществ" приняли участие в конкурсе профессионального мастерства по аминовой очистке, с использованием тренажёров РТСИМ .

В данном конкурсе приняли участие 14 человек, самый большой балл 61.5 за 11 минут, получил студент 3 курса, Максимов Кирилл, неплохие результаты показали и ещё трое девушек:
Малых Светлана 63.5 балла за 22 минуты, Щеклеина Виктория 61.2 за 22.5 минуты и Хаматханова Элина 61.1 за 28.5 минут.

Используя ДЕМО-версию тренажёров РТСИМ, студенты колледжа отрабатывают практические навыки ведения технологического процесса и готовятся к демонстрационному экзамену и конкурсу профессионального мастерства Профессионалы.

#БМПК 
#ПрофессионалыРБ 
#ПрофессионалыРеспубликиБашкортостан 
#ВсероссийскоеДвижение 
#Действуйкакпрофессионал

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Sanya | Дата: 08.02.2024

День памяти юного героя-антифашиста

День памяти юного героя-антифашиста отмечается во всем мире. Он учрежден ассамблеей ООН. Впервые этот День отмечали 8 февраля 1964 года.

С чего все началось? 8 февраля 1962 года в Париже прошла демонстрация, участники которой требовали прекратить войну против алжирского народа. Среди них был мальчик, разносчик газет Даниэль Фери. Демонстрантов подстерегли фашисты, началась стрельба, и тот мальчик погиб. Спустя год, 8 февраля 1963 года, в Ираке погиб малолетний сын иракского коммуниста Фадыла Джамаля. Его подвиг заключался в том, что он отказался выдать имена и адреса товарищей своего отца и был замучен.
В СССР за всеми этими событиями следили, негодовали, и 8 февраля 1964 года юные интернационалисты Москвы написали обращение ко всем пионерам Советского Союза с предложением сделать день 8 февраля традиционным Днем памяти юных героев.

В годы Великой Отечественной войны десятки тысяч советских детей воевали против немецких захватчиков. Фашисты, приходя на территорию Советского Союза, устраивали геноцид. Если немцы оцепляли всю деревню, то детям, как наиболее юрким, удавалось сбежать. Было много примеров, когда немцы входили в населенный пункт, предатели сразу же выдавали коммунистов по спискам, и их брали. Часто детей в этот момент просто не оказывалось дома, иначе бы их уничтожили вместе с родителями.
И вот эти дети попадали в партизанские отряды. Они там служили наравне со взрослыми. Дети были автоматчиками, минерами, разведчиками, служили «маяками» – это такая служба оповещения о партизанах. Когда, к примеру, в уцелевшем доме путевого обходчика или на мельнице находились партизаны. Мальчик мог приносить им какие-то вести. А потом приходил связной и передавал эти вести разведчику. Например, с помощью «маяков» работал известный партизан и разведчик Николай Кузнецов.
Среди наиболее известных юных антифашистов – участники «Молодой гвардии». В организацию входили не только подростки, но и дети. Во время Великой Отечественной было много пионеров-героев: Марат Казей, Валя Котик, Леня Голиков… Все они совершили определенный подвиг, внесли свой вклад в Победу. Например, Леня Голиков, возвращаясь в отряд вместе с другими партизанами, обнаружил немецкую автоколонну. Они открыли огонь по противнику. Был убит немецкий генерал и взяты ценные документы, которые в тот же день были отправлены в Москву.

В ГБПОУ БМПК советником директора по воспитанию был организован просмотр фильмов о пионерах -героях, в библиотеке организована выставка книг.

#БМПК 
#НавигаторыСПО 
#Росдетцентр 
#НавигаторыДетстваРБ 
#Патриотическоевоспитание

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Sanya | Дата: 08.02.2024

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Sanya | Дата: 07.02.2024

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 184 185 »
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz