Регистрация Выход | Вход Вторник, 23.04.2024, 11:18
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив новостей

Индивидуальные консультации амбассадоров Профессионалитета

Амбассадоры Профессионалитета Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа 20 апреля 2024г. в рамках проведения Единого дня открытых дверей провели консультации обучающихся и родителей по всем интересующим вопросам:

о перспективах и возможностях обучения по программам федерального проекта #Профессионалитет ;
по приемной кампании-2024;
 по специальностям и профессиям, которым проводится обучение в колледже.

Федеральный проект «Профессионалитет» направлен на то, чтобы максимально приблизить уровень образования обучающихся колледжей к потребностям рынка и нацелен на модернизацию профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ.

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Амбассадоры_Профессионалитета 
#ЕДОД

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Sanya | Дата: 20.04.2024

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ!

 В Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже сейчас проходят профессиональные пробы в рамках #ЕДОД по специальностям вошедшим в кластеры Педагогика, Машиностроение, Химическая отрасль федерального проекта "Профессионалитет"
Информационные системы и программирование
Преподавание в начальных классах
Химическая технология органических веществ
Технология машиностроения

Приходи, мы хорошему научим!

#БМПК
#ЕДОД
#Профессионалитет #Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании
#Профессионалитет02
#ПрофессионалитетБашкортостан
#Амбассадоры_Профессионалитета

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Sanya | Дата: 20.04.2024

Экскурсия школьников на АО "СИБУР-ПОЛИЭФ"

19 апреля 2024г. в рамках реализации программы популяризации федерального проекта "Профессионалитет" и #ЕДОД Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж, входящий в кластер Химическая отрасль, организовал экскурсию для 40 учащихся 8 - 9 классов МОБУ СОШ с.Верхний Изяк и МОБУ СОШ с.Новонадеждино Благовещенского района на площадку АО "СИБУР-ПОЛИЭФ".

✅ Школьники познакомились с непрерывным производственным процессом, с продуктами, которые производят в кампании «СИБУР»;
✅ Узнали о переработке вторичного сырья. АО "СИБУР", производство вторичных ПЭТ-гранул Vivilen rPET;
✅ Увидели своими глазами цифровизацию производства и использование солнечных батарей.

Ребята получили  от компании «СИБУР» и благодарны за интересную и познавательную экскурсию руководству предприятия.

 Все о федеральном проекте "Профессионалитет" https://clck.ru/sKjej

#БМПК 
#СИБУР 
#ПОЛИЭФ 
#ЕДОД 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Открытаяпромышленность

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Sanya | Дата: 20.04.2024

Экскурсия "От воды к розетке"

 19 апреля 2024г. в рамках проведения Единого дня открытых дверей, популяризации федерального проекта "Профессионалитет" Благовещенский многопрофильный колледж, входящий в кластеры Машиностроение, Химическая отрасль и Педагогика организовал экскурсию для 55 обучающихся 8В класса МОБУ СОШ 5 и 8 А класса МОБУ СОШ 6 им. М.А. Киняшова г.Благовещенска на площадке Приуфимской ТЭЦ ООО "Башкирская генерирующая компания".

Школьники узнали о поэтапном процессе комбинированной выработки электрической и тепловой энергии для системы централизованного теплоснабжения г.Благовещенск, предприятий АО "ПОЛИЭФ" и АО "Турбаслинские бройлеры".
Учащимся показали, как вырабатывается тепло и какие этапы проходит вода с реки Белая, прежде чем попасть в наши дома, как вырабатывается электричество.
Ребята познакомились с профессиями людей работающих на данном предприятии - это машинисты-обходчики, электромонтеры, электрослесари, лаборанты, аппаратчики, инженеры и многие другие.

 Выражаем благодарность руководству и Евгению Исадыкову - инженеру по ремонту отдела подготовки и проведения ремонтов за содержательную и познавательную экскурсию.

Справочно: Профессионалитет - это качественная подготовка по стандартам предприятия, которая позволяет перейти сразу работать и стать самостоятельным.
https://япроф.рф/

#БМПК 
#ЕДОД 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Открытаяпромышленность

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Sanya | Дата: 20.04.2024

Экскурсия на АО "Благовещенский арматурный завод"

18 - 19 апреля 2024г. в преддверии Единого дня открытых дверей и популяризации федерального проекта "Профессионалитет", Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж входящий в кластеры Машиностроение, Химическая отрасль организовал экскурсию для 40 обучающихся 9 классов МОБУ СОШ 4 им. А.Я. Першина г.Благовещенска и МОБУ ООШ с.Удельно-Дуваней Благовещенского района на АО " Благовещенский арматурный завод".

Амбассадоры Профессионалитета Дарья Мосягина и Дмитрий Шабаев познакомили школьников преимуществами и возможностями обучения по программам ФП "Профессионалитет";
 познакомили со специальностями и профессиями по которым проводится обучение в колледже, сроками обучения и приемной кампанией-2024;
школьники имели также возможность пройти мастер класс, попробовать себя в роли контролёра ОТК под руководством амбассадора Профессионалитета Дмитрия Шабаева, студента 3 курса, специальности "Технология машиностроения";

 После мастер-класса будущие выпускники прошли экскурсию по цехам: объединенно-механосборочный, сталелитейный, кузнечно-прессовый. Познакомились с профессиями людей, трудящихся на заводе ОМК, непосредственно на рабочем месте.

 Все о федеральном проекте "Профессионалитет" https://clck.ru/xuTCf

#БМПК 
#ЕДОД 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#ОМКБлаговещенск 
#Открытаяпромышленность

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Sanya | Дата: 20.04.2024

К 100-летию со дня рождения советского и российского писателя Виктора Петровича Астафьева в Центральной городской библиотеке прошла увлекательная встреча. Сотрудник библиотеки и член сюза писателей РБ и РФ Романова Р. К. провела литературно-познавательный час под названием «Живое слово Астафьева», во время которого рассказала студентам первого курса о Викторе Петровиче – драматурге, сценаристе и мастере живого русского литературного языка, члена Союза писателей России. Библиотекарь познакомила с непростой биографией писателя, который рано остался без матери, отношения с мачехой были сложные, беспризорничал, воевал в годы Великой Отечественной войны, был ранен, встретил на войне свою любовь. В ходе мероприятия посредством литературы был раскрыт богатый мир чувств, образов, характеров, созданный в произведениях автора, среди которых «Васюткино озеро», «Перевал», «Последний поклон» и т. д. Мероприятие сопровождалось обзором его книг из фонда библиотеки и чтением отрывков из произведений. В завершение встречи, ведущая пожелала студентам следовать жизненному девизу писателя, который гласит: «Жить в радость и с пользой для людей».

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Sanya | Дата: 20.04.2024

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Sanya | Дата: 19.04.2024

Сегодня, 19 апреля, для обучающихся колледжа прошел Урок мужества, в рамках проекта «Без срока давности».
Ребята узнали о масштабе и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей, овладели основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа с опорой на национальное и международное законодательство, смогли дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения, основанных на конкретных примерах, просмотрев видеофильмы. Они узнали о планах немецкого командования по отношению к народам Советского Союза, проанализировали количество жертв среди военных и мирных жителей.

Жертвами геноцида могут стать и говорящие на одном языке люди разных национальностей. Уничтожение людей может осуществляться не только массовыми убийствами. Угон в рабство или ссылка в концлагерь, непосильный труд, голод, нанесение телесных повреждений — всё это акты геноцида.

Всему миру известны названия таких концлагерей как Освенцим, Бухенвальд, Майданек, Равенсбрюк и другие. Но мало кто знает о концлагерях, которые находились на оккупированной территории Советского Союза. Масштабы преступлений, совершенных нацистами в таких лагерях, не могут оставить равнодушными. Самое страшное – это лагеря для детей. Некоторые концлагеря были полностью детскими. Туда нацисты собирали самых незащищенных, самых слабых маленьких жителей нашей страны, которых гитлеровская машина не щадила и не жалела.

Долг ныне живущих перед павшими — изобличить виновных в геноциде, бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле. И добиться этого можно только нашими едиными действиями! Мы не забудем! Мы не допустим возрождения нацизма!

Все присутствующие почтили память погибших от фашистского геноцида в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

#БМПК
#безсрокадавности
#19апреля

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: Sanya | Дата: 19.04.2024

Уже завтра Единый день открытых дверей в БМПК!

Дорогие друзья! Уже завтра в ⃣⃣.⃣⃣ч. Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж распахнет двери для проведения Единого дня открытых дверей для Вас будущие абитуриенты и родители!

 Приходи и узнай все о преимуществах обучения по программам федерального проекта "Профессионалитет"

✅ пройди профессиональное тестирование на https://япроф.рф/

✅ попробуй себя в профессиональных пробах по специальностям:
Преподавание в начальных классах
Информационные системы и программирование
Технология машиностроения
Химическая технология органических веществ

✅ проконсультируйся у амбассадоров Профессионалитета,

✅ также будет организована экскурсия по мастерским, лаборатории и кабинетам.

 Приходи, мы хорошему научим!

Адрес: г.Благовещенск, ул.Социалистическая, дом.40

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Амбассадоры_Профессионалитета 
#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании 
#ЕДОДобра

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Sanya | Дата: 19.04.2024

Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулись события тех лет. Тогда на защиту Родины встал весь народ. Мужество нашей армии и единство граждан спасли не только нашу страну, но и весь мир.
Мы наследники победителей, и наш долг – сохранить историческую правду, научить подрастающее поколение проводить параллели между прошлым и настоящим и делать правильные выводы. Именно на это направлен просветительский проект «Без срока давности». В рамках него ежегодно более 500 тысяч неравнодушных детей и подростков из разных уголков нашей страны участвуют в конкурсах сочинений и исследовательских проектов, фестивале музеев.

Память о многочисленных погибших в годы Великой Отечественной войны, в том числе среди мирного населения, дает нам полное осознание масштабов трагедии. Мы не должны забывать о том, к каким страшным последствиям приводит идеология превосходства одних людей над другими и ненависть к другим национальностям и культурам.

#БМПК 
#НавигаторыДетства 
#Росдетцентр 
#безсрокадавности 
#19апреля 
#НавигаторыДетстваРБ

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Sanya | Дата: 19.04.2024

« 1 2 3 4 ... 183 184 »
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz