Регистрация Выход | Вход Вторник, 30.04.2024, 00:47
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2024 » Апрель » 04

 Всероссийский классный час "Профессионалитет: ты в хорошей компании"! 

Друзья! Давайте, ещё раз посмотрим как сегодня 4 апреля дали старт амбассадоры Профессионалитета Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа Всероссийскому классному часу в МОБУ СОШ № 5 и МОБУ СОШ № 6 им. М.А.Киняшова г.Благовещенска.
‍♂Более 230 учащихся 9 классов узнали о перспективах и возможностях федерального проекта "Профессионалитет".

✅Не упустите возможность стать частью этого увлекательного проекта! Присоединяйтесь к нам и станьте частью хорошей компании профессионалов! 


#БМПК 
#Профессионалитет 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Профессионалитет02 
#Амбассадоры_Профессионалитета 
#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании 
#ВКЧ2024

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Sanya | Дата: 04.04.2024

Стартовал X Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс»

3 апреля в Республике Башкортостан начался юбилейный X Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс», президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Одной из площадок соревнований стал ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж по компетенции «Обработка текста».

Соревнования проводятся в трех категориях - среди школьников, студентов и специалистов.

Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Образование».

Чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» задает высокие стандарты мастерства, помогает активным участникам совершенствовать свои навыки и умения, находить себя в жизни и работе.

Желаем всем участникам
удачи!

#Абилимпикс2024 
#АбилимпиксРоссия 
#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Sanya | Дата: 04.04.2024

Старт Всероссийским классным часам "Профессионалитет: ты в хорошей компании!"

Привет, друзья!
4 апреля 2024 г. #Амбассадоры_Профессионалитета Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа провели Всероссийский классный час "Профессионалитет: Ты в хорошей компании!" для 230 учащихся 9 классов МОБУ СОШ № 5 и МОБУ СОШ № 6 им. М.А. Киняшова г.Благовещенска Республики Башкортостан.

 Студенты колледжа Ангелина Аблиева, Полина Надеева и Альмира Гиниятуллина рассказали школьникам о:
перспективах и возможностях обучения по программам ФП "Профессионалитет",
специальностях и профессиях колледжа, которые вошли в кластеры проекта,
предприятиях - партнёрах, возможностях прохождения производственных практик и трудоустройства,
рассказали о карьерных картах,
и как прокачать свои компетенции и др.

Амбассадоры пригласили ребят на Единый день открытых дверей, который состоится 20 апреля в ⏰ 10:00 по адресу: г.Благовещенск, ул. Социалистическая, д.40.

Приходи к нам, мы хорошему научим! 

#БМПК 
#Профессионалитет 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Профессионалитет02 
#Амбассадоры_Профессионалитета 
#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании 
#ВКЧ2024

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Sanya | Дата: 04.04.2024

2024 год в России объявлен Годом семьи согласно указу Президента Российской Федерации.
4 апреля в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже состоялся концерт "Семья - моя Вселенная!", организованный Городским дворцом культуры г. Уфы. На сцене колледжа выступили Заслуженные артисты РБ и лауреаты международных и всероссийских конкурсов: Фирзина Абдуллина, Хайдар Мухтаров, Ляйсан Саратова, Динар Кускильдин и другие талантливые артисты: Марина Васильева, Алмаз Аюпов. В программе прозвучали песни о семье, любви, дружбе на башкирском, татарском и русском языках.

#БМПК #ГодСемьи

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Sanya | Дата: 04.04.2024

В Уфе дан старт Х юбилейного регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 2024!

В церемонии открытия чемпионата приняли участие глава комитета по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту Госсобрания Башкирии Айбулат Хажин, министр образования и науки республики Ильдар Мавлетбердин, член оргкомитета Национального чемпионата «Абилимпикс» Наталья Крель, замминистра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Азат Арсланов.

Как отметил Айбулат Хажин, главная задача «Абилимпикса» — это трудоустройство, профориентация, социализация людей с инвалидностью. Он также добавил, что текущий чемпионатный цикл — юбилейный, за 10 лет движение «Абилимпикс» в России стало крупнейшим и самым узнаваемым в области развития профессиональных навыков среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а все участники стали одной большой семьей «Абилимпикс».

Основной площадкой соревнований станет Центр развития движения «Абилимпикс» Республики Башкортостан — Салаватский колледж образования и профессиональных технологий. Всего в чемпионате примут участие более 900 конкурсантов по 89 компетенциям.

Источник https://vk.com/wall-169587465_198

#ИРПО 
#Абилимпикс2024 
#АбилимпиксРоссия 
#Абилимпикс_Башкортостан 
#РоссияСтранаВозможностей 
#гапоускоипт 
#скоипт 
#студентскоипт 
#ГодСемьи 
#ГодЗаботыОЛюдяхСОВЗ

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Sanya | Дата: 04.04.2024

Второго апреля 2024 года в МБДОУ детский сад №1 «Улыбка» г.Благовещенска проходил семинар для специалистов, работающих с детьми с ОВЗ, посвящённый Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма «Зажги синим».
В семинаре приняли участие студенты и преподаватель ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледжа. Дубровина И.А. в выступлении «Почему ребенку с РАС нужна игра и как играть с ребенком с РАС» затронула тему трудности обучения ребенка с РАС игровой форме и взаимодействия педагога и ребенка в этом процессе.
После чего был проведен краткий экскурс по играм для детей с РАС, который провели студенты группы ПНК-2 курса Мустафина Эльвира и Антропов Юрий.
Студенты группы ПНК-3 расширили свои знания в области организации коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ.

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Sanya | Дата: 04.04.2024

Экскурсия "Металл, огонь, люди"

3 апреля 2024 г. студенты 1-2 курсов профессии "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки ( наплавки))" Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа в количестве 45 человек с преподавателями Викторией Будылиной и Ириной Лукмановой посетили АО "Благовещенский арматурный завод".

✅Профориентационная экскурсия проводилась в рамках популяризации федерального проекта #Профессионалитет по Машиностроительному кластеру.

Цель экскурсии:
познакомиться с заготовительными цехами: кузнечно- прессовым, сталелитейным, механосборочным.
Ребята увидели работающих в объединённом механосборочном цехе завода - сварщиков, токарей, фрезеровщиков, операторов станков ЧПУ и познакомились с другими профессиями.
⚙Была представлена возможность посмотреть процесс изготовления трубопроводной арматуры, пользующейся большим спросом в различных отраслях промышленности.
В конце экскурсии проводилась беседа с Маргаритой Мухаметовой, ведущим специалистом по подбору и обучению персонала о возможности прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.

❗Напоминаем, "Профессионалитет" - это проект, реализуемый в колледжах, который позволит в короткие сроки с упором на практику и при участии работодателей стать высококлассным специалистом в востребованной отрасли и получить работу на ведущем предприятии своего региона.

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Sanya | Дата: 04.04.2024

Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz