Регистрация Выход | Вход Четверг, 25.04.2024, 13:56
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив новостей

С 24 по 27 января 2024г. в ГБПОУ БМПК проходил внутренний отборочный этап регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы 2024»

Отбор проводился по таким компетенциям как:
«Преподавание в младших классах»
Конкурсантам требовалось разработать фрагмент урока за определенное время и продемонстрировать его.
 «Поварское дело»
Студенты готовили два вида соуса, а также выполняли различные виды нарезки на время, где оценивались такие показатели, как размеры, вес, качество.
 «Аппаратчик химического анализа» Конкурсанты вычерчивали технологические схемы химического процесса в КОМПАСЕ 3D, определяли концентрацию ионов металла рефрактометрическим методом, рассчитывали материальный баланс бинарной смеси.
 «Хлебопечение»
Конкурсантам необходимо было изготовить изделия из различных видов теста
 «Программные решения для бизнеса»
Участникам необходимо было разработать, модифицировать и документировать информационную систему данной предметной области.
 «Инженерный дизайн САПР»
Разрабатывали электронные модели деталей и сборочных единиц, чертежи деталей и сборочных единиц; создавали фотореалистичные изображения; анимации работы или схемы сборки/разборки механизма.

Экспертами выступили профессионалы-преподаватели нашего колледжа.
Каждый из участников показал высокий профессионализм и навыки работы в своей области.
Пожелаем победителям внутреннего отборочного этапа удачи и дальнейших побед!

#БМПК 
#ПрофессионалыРБ 
#ПрофессионалыРеспубликиБашкортостан 
#ВсероссийскоеДвижение 
#Действуйкакпрофессионал

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Sanya | Дата: 27.01.2024

Производственная практика "Пробные уроки"

Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж, входящий в кластер Педагогика федерального проекта "Профессионалитет" проводит видеопрезентацию специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

‍♀25 января у студентов 3 курса специальности "Преподавание в начальных классах" началась производственная практика "Пробные уроки" на базе МОБУ СОШ №5 г.Благовещенска. Практиканты провели свои первые уроки по программам начального общего образования: русский язык, математика, окружающий мир и другим предметам.
За неделю до пробного урока, студенты с методистами начали кропотливую подготовку, поэтому уже на практике чувствовали уверенность, несмотря на то, что это их первый опыт. Будущие педагоги делятся: "Первый урок - это волнительно и сложно, но мы очень воодушевлены. Нам очень нравится проводить уроки, а ещë больше мы рады, что ученики нас встретили добродушно. Ребята очень умные и отзывчивые, на уроках активные и с интересом изучают предметы! "

‍Производственная практика
"Пробные уроки" - только начало педагогического пути студентов. Желаем студентам удачи и успеха при освоении данного вида деятельности!

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Sanya | Дата: 27.01.2024

 «Осторожно, мошенники!»

В условиях развития цифровой экономики, электронных платежных систем персональных электронных устройств и Интернета стремительно возросло количество совершенных с их использованием преступлений.

Совершению данной категории преступлений способствуют доверчивость граждан, недостаточная их осведомленность и пренебрежительное отношение                   к элементарным правилам безопасности.

Для предупреждения противоправных действий по дистанционному хищению денежных средств важно запомнить следующее.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Sanya | Дата: 26.01.2024

27 января
День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» АушвицБиркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года.

Холокост – от древнегреческого holocaustosis, означающего «всесожжение», «уничтожение огнем», «жертвоприношение». В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению шести миллионов евреев в 1933–1945 годах. В основе холокоста – расовая теория нацизма, идея о превосходстве арийской расы над другими, признаваемыми «неполноценными» расами, представление о «мировом еврействе» как главном враге германской нации.

Преследование евреев в Германии началось в 1933 году, почти сразу после прихода к власти нацистов. Однако систематическому массовому истреблению они подверглись во время Второй мировой войны: сначала в процессах геттоизации (создание локальных замкнутых, изолированных поселений) и массовых расстрелов в Центральной и Восточной Европе, а затем, в период с 1941 по 1945 год, депортации в лагеря смерти, такие как Освенцим, Треблинка и Белжец.

Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Точное количество погибших в Освенциме так и не удалось установить, поскольку многие документы были уничтожены, а сами немцы не вели учет жертв, направляемых в газовые камеры сразу по прибытии. Как свидетельствуют документы Нюрнбергского трибунала, погибли 2,8 миллиона человек, 90% из которых были евреи. Согласно последним оценкам историков катастрофы, общее число погибших в Освенциме составило около 1,5 миллиона человек, из них 85% евреев (1,275 миллиона). Однако эти данные часто оспариваются на основании вещественных доказательств: при освобождении Освенцима только на шести уцелевших складах было обнаружено свыше 348,8 тысячи комплектов нижней и верхней мужской одежды, свыше 836,2 тысячи комплектов женской и огромное количество детской одежды. 29 других складов нацисты успели сжечь.

Освенцим, известный также под немецким названием Аушвиц, созданный весной 1940 года на оккупированной территории Польши, вначале предназначался только для польских политических заключенных. После нападения в июне 1941 Республика Башкортостан года на Советский Союз нацисты стали отправлять в него советских военнопленных. В концлагере проводились массовые расстрелы советских евреев.
Роль Аушвица как центра уничтожения евреев неизмеримо возросла после совещания, состоявшегося 20 января 1942 года в пригороде Берлина на озере Ванзее. Оно было посвящено уничтожению целого народа – «окончательному решению еврейского вопроса». Впоследствии его назовут «Ванзейской конференцией». Ее протокол фигурировал на Нюрнбергском процессе как одно из важнейших доказательств в разделе «Преследование евреев».

В конце 1944 года в условиях развернувшегося наступления советских войск нацистское руководство, пытаясь скрыть следы преступлений, отдало приказ о демонтаже газовых камер, крематориев и полной ликвидации Освенцима. Однако, ликвидировать лагерь и уничтожить оставшихся в нем узников нацисты не успели.

Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию. Образование играет жизненно важную роль в создании потенциала противодействия таким преступлениям. В частности, оно помогает формировать «культуру предупреждения», избавиться от предрассудков, поощрять мирное сосуществование и права человека и содействовать уважению всех народов.

#БМПК 
#навигаторыдетства 
#Росдетцентр 
#важнопомнитьНД 
#НавигаторыДетстваРБ

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Sanya | Дата: 26.01.2024

27 января
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Согласно указу Президента России о днях воинской славы, день снятия блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков. Одна из самых печальных страниц в истории СССР и Второй мировой войны началась с гитлеровского плана вести наступление на Страну Советов по северо-западному направлению.
В результате боевые действия, развернувшиеся у границ города, полностью блокировали важнейшие дорожные артерии. Город находился в плотном кольце захватчиков, и создалась угроза гуманитарной катастрофы. В условиях изоляции город продержался 872 дня.

День снятия блокады Ленинграда наступил 27 января 1944 года, когда удалось полностью сломить сопротивление фашистов и сломать кольцо. Немцы ушли в глухую и мощную оборону, используя тактику минирования при отступлении, а также сооружая бетонные защитные конструкции.

Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе, несколько сотен тысяч — в оккупированной нацистами области. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.

В библиотеке БМПК Алла Николаевна со студентами библиотечного кружка организовали выставку, провели беседу по данной теме.

#БМПК
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#блокадаЛенинградаНД
#НавигаторыДетстваРБ

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Sanya | Дата: 26.01.2024

Новые возможности экскурсий на АО "Благовещенский завод ОМК"

25 января 2024г. Благовещенский многпрофильный профессиональный колледж, входящий в кластеры Машиностроение и Химическая отрасль федерального проекта "Профессионалитет", организовал профориентационную экскурсию для обучающихся 9 класса МОБУ СОШ 5 г. Благовещенск на АО "Благовещенский завод ОМК".

 Экскурсия началась в профцентре завода, где школьники узнали от ведущих специалистов по обучению и подбору персонала о востребованных специалистах, как токари, фрезеровщики, операторы станков с ЧПУ, контролёры, инженеры и выпускаемой продукции.
‍♀ Куратор по популяризации ФП "Профессионалитет" Ирина Лукманова познакомила ребят с преимуществами обучения по программам проекта и о сотрудничестве с АО "Благовещенский арматурный завод".
✅ Будущие выпускники продолжили экскурсию по цехам предприятия, где увидели процесс изготовления трубопроводной арматуры, которая пользуется большим спросом в различных отраслях промышленности.
Организаторы экскурсии надеются, что посещая профориентационные мероприятия, обучающиеся осознанно подойдут к выбору будущей профессии.

❗Напоминаем, "Профессионалитет" - это проект, реализуемый в колледжах, который позволит в короткие сроки с упором на практику и при участии работодателей стать высококлассным специалистом в востребованной отрасли и получить работу на ведущем предприятии своего региона.

#БМПК 
#ОМКБлаговещенск 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Открытаяпромышленность

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Sanya | Дата: 26.01.2024

Видеовизитка к дню студента "Я студент СПО и я горжусь этим!"

 В рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет" студенты Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа приняли участие в создании видеовизитки "Я студент СПО и я горжусь этим!", посвящённый дню студента.

 Этот день – особенный, ведь он посвящен именно вам, тем, кто сейчас находится в самом важном периоде жизни – в периоде обучения.

 Студенческие годы – это время дружбы, открытий, неповторимых моментов и возможностей. Но жизнь студента – это не только занятия, но и увлекательные мероприятия, встречи с друзьями, поездки, открытие нового. Именно это делает столь значимый период жизни незабываемым и запоминающимся.
Вы – творческая и яркая молодежь, которая делает нашу систему СПО лучше.

Пусть студенческие годы будут наполнены яркими моментами, успехами и достижениями. Пусть каждый день становится для вас новым шагом к реализации целей и сбываются все мечты!

От всей души поздравляем вас с Днем студента! Пусть ваше обучение будет полным приключений, дружбы, любви и успехов!

#БМПК
#Профессионалитет
#Профессионалитет02
#ПрофессионалитетБашкортостан
#Амбассадоры_Профессионалитета
#Я_в_хорошей_компании
#Профессионалитет_видеовизитка

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Sanya | Дата: 25.01.2024

Экскурсия на Приуфимскую ТЭЦ ООО "Башкирская генерирующая компания"

25 января 2024 г. для студентов 3 курса специальности "Химическая технология органических веществ "Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа была организована экскурсия на Приуфимскую ТЭЦ ООО "БГК" под руководством преподавателя Надежды Толстовой в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет" по направлению Химическая отрасль.

‍♀‍♂Будущие специалисты узнали о поэтапном процессе комбинированной выработки электрической и тепловой энергии для системы централизованного теплоснабжения г.Благовещенска и предприятий АО "ПОЛИЭФ", АО "Турбаслинские бройлеры" и др.
Также познакомились с профессиями людей, работающих на данном предприятии - это машинисты-обходчики, электромонтеры, электрослесари, лаборанты, аппаратчики, инженеры и многие другие.

❗Справочно: профориентационные экскурсии на предприятия проводятся в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет". Профессионалитет - это качественная подготовка по стандартам предприятия, которая позволяет перейти сразу работать и стать самостоятельным.

#БМПК #Профессионалитет #Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортоста

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Sanya | Дата: 25.01.2024

Сегодня, 25 января, в День российского студенчества в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже состоялась встреча студентов 1, 2 курса специальностей "Преподавание в начальных классах" и "Технология машиностроения" с выпускниками колледжа Марселем Мухамадулиным и Иленой Тойгильдиной.

Марсель Мухамадулин выпускник специальности «Технология машиностроения», на данный момент он является ведущим инженером-технологом на ООО «Завод «Сателлит». Марсель рассказал о своих студенческих годах, о том, где проходил обучение после окончания нашего колледжа, кем работал и чем сейчас занимается. Так же Марсель отметил о роли семьи в выборе профессии, рассказал о влиянии колледжа в формировании его профессиональных компетенций и становлении личности.

Илена Тойгильдина выпускница специальности «Физическая культура», еще будучи студенткой колледжа, сдала ЕГЭ и поступила в БГПУ им. М. Акмуллы , далее она совмещала учебу в двух учебных заведениях. Илена активный, творческий человек.
Она продолжает заниматься волонтёрством, является тренером регионального Тренингового центра Республики Башкортостан ИТА. Илена поделилась опытом участия в различных мероприятиях, акцентировала свое внимание на важности семейных ценностей в профессиональном и личностном росте. Рассказала студентам о грантовых проектах, в которых можно участвовать и достигать поставленных целей.

Данные встречи вдохновляют студентов, помогают открыть в себе новые возможности, формируют внутреннюю готовность самостоятельно и осознанно планировать и реализовывать перспективы профессионального, жизненного и личностного развития.

#ЗаводСателлит #Арматурныйзавод
#БМПК
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#будущиестудентыНД
#НавигаторыДетства

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Sanya | Дата: 25.01.2024

 

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Sanya | Дата: 25.01.2024

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 184 185 »
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz