Регистрация Выход | Вход Воскресенье, 28.04.2024, 14:19
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив новостей

Переход на новый уровень взаимодействия

13 сентября на базе Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа,  входящего в кластер Машиностроение федерального проекта "Профессионалитет" прошла встреча студентов специальности "Технология машиностроения"  с представителями работодателя АО " Благовещенский арматурный завод".

 Благовещенский завод ОМК предлагает целевое обучение студентам 2, 3 и 4 курсов  по данной специальности. Договор о целевом обучении, который предусматривает выплату стипендии в размере 5000 рублей в период обучения и трудоустройство на АО БАЗ по окончании обучения.

 Напоминаем, "Профессионалитет"- это проект, реализуемый в колледжах, который позволит в короткие сроки с упором на практику и при участии работодателей стать высококлассным специалистом в востребованной отрасли и получить работу на ведущем предприятии своего региона.

#БМПК
#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Sanya | Дата: 15.09.2023

Сегодня студенты Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа приняли участие в Республиканском физкультурно-массовом забеге с препятствиями "Гонка героев", который проходил в парке Патриот Алкино-2 
Команда колледжа  преодолела спортивную дистанцию, состоящую из сложных этапов.   Благодаря  усилиям, наши Герои преодолели себя и достигли  финиша 

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Sanya | Дата: 14.09.2023

14 сентября студенты Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа посетили моноспектакль " А зори здесь тихие... "
Народная артистка России, актриса театра «Ленком Марка Захарова», звезда кино и сериалов Анна Якунина представила композицию по легендарной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Тема женщин на войне никого не может оставить равнодушным. Они были молодые и красивые, веселые и смелые. Очень любили жизнь и мечтали о всепоглощающей любви. Но судьба распорядилась по-своему. Ведь у войны – свои законы… Искренняя, звенящая, пронзающая душу история на все времена.
#Пушкинскаякарта

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Sanya | Дата: 14.09.2023

День программиста

 13 сентября отмечается профессиональный праздник – День программиста. С целью ознакомления студентов с профессией программиста в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже, входящий в кластер Педагогика федерального проекта "Профессионалитет" для студентов 2 курса специальности "Информационные системы и программирование"  прошел классный час «Программист – моя профессия» под руководством Шабаевой Елены Викторовны.

‍♂‍♀ Обучающиеся узнали, что, начиная с 2009 года в России отмечается профессиональный праздник — День программиста, установленный Указом Президента России № 1034 от 11 сентября 2009 года по инициативе Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

 Согласно этому документу, День программиста празднуется в России на 256-й день года — 13 сентября, а если год високосный — 12 сентября. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также, это максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году — 365.
Обучающиеся ознакомились также с профессиональными характеристиками программиста, поговорили о значении слов «профессия», «специальность», «квалификация», «должность».
Ребята узнали и о профессиях, которые пользуются большим спросом, были рассмотрены новые профессии, которые востребованы на рынке труда и являются родственные программисту.
В конце обучающиеся пришли к выводу и расшифровали формулу осознанного выбора профессии, что необходимо иметь своё желание, свои возможности, способности, знания, путь в профессию начинается с получения профильного образования.

Проведенное мероприятие расширило представление обучающихся о профессии «Программист» и настроило на позитивное освоение профессиональных компетенций в процессе обучения.

#БМПК
#Профессионалитет
#ПрофессионалитетБашкортостан
#Профессионалитет02

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Sanya | Дата: 14.09.2023

Внимание студенты и преподаватели!!! 13 сентября - "День позитивного мышления", в этот день нужно проявлять оптимизм и позитивное мышление. В честь этого праздника в колледже объявляем фотоконкурс "Позитив через объектив".
Наш конкурс посвящен позитиву: тому, что дает надежду, смысл жизни. Тому, что помогает жить. От участников ожидается умение его (позитив) увидеть, запечатлеть. На фотографии должен быть запечатлен момент, демонстрирующий яркое проявление радости, любви, доброты, нежности, и т. д. Фотографии можно отправлять в ВКонтакте в сообщения сообщества Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж Голосованием определим победителей. Победителей ждут призы! Ждем ваши позитивные фотографии до 20 сентября!

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Sanya | Дата: 13.09.2023

Сегодня исполняется 100 лет Герою Советского Союза Зое Космодемьянской. Человеку, чье имя и подвиг известны всей стране.
Сегодня на месте казни Зои школьники и взрослые возложили живые цветы, пройдет концерт артистов Большого театра, откроется выставка, рассказывающая о ней и о других молодых девушках-героях - так вспомнят Зою в Петрищеве.
Зои Космодемьянская прожила всего 18 лет: ее повесили фашисты в подмосковной деревне Петрищево 29 ноября за попытку поджечь конюшню местного полицая. Перед казнью над Космодемьянской страшно издевались, но она молчала и верила в победу.
Для наших студентов был организован кинопоказ д/ф «Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге».
ВГТРК «Россия», 43 мин., 2005 г., х/ф «Зоя», реж. М. Бриус и Л. Пляскин, 12+, 105 мин., 2020 г., выставка книг, проведены классные часы со студентами.

#навигаторыдетства
#Росдетцентр
#ПодвигЗои
#вдохновленныемужеством
#НавигаторыДетстваРБ

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Sanya | Дата: 13.09.2023

8 сентября 2023г. команда студентов БМПК приняла участие в мастер-классах Республиканского молодёжного фестиваля безопасности "Огонь в сердце- 2023", который проходил на Большом острове в г. Благовещенск. Организатором фестиваля является Уфимский государственный нефтяной технический университет.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Sanya | Дата: 12.09.2023

С 4 по 8 сентября 2023г. во всех группах 1 курса БМПК прошли занятия-тренинги.


Занятия с педагогом-психологом Шайхуллиной Ю.С. были направлены на знакомство студентов друг с другом и их классным руководителем, на развитие коммуникативных навыков и сплочение коллектива. Важной составляющей тренингов была атмосфера доверительного общения, внимания и уважения участников друг к другу.

Программа тренинга включала в себя упражнения, заключающиеся в знакомстве, например, рассказе интересных фактов о себе,  это упражнение развивает навыки внимательного слушания и повышение интереса к личностям одногруппников.  Кроме того, в ходе выполнения упражнения, студенты смогли найти для себя друзей по интересам. В конце занятия социальный педагог Куликова Е. В. ознакомила ребят с телефоном доверия, поговорили на громкой связи.

Проведенные упражнения сняли психоэмоциональное напряжение, способствовали активному взаимодействию студентов, объединили членов группы между собой. На момент проведения тренингов в каждой учебной группе были сформированы микрогруппы, и многие студенты признали, что тренинг помог им установить контакты с теми ребятами, с которыми они раньше  близко не общались. А это – хороший результат и залог для дальнейшего сплочения коллектива.

Большинство групп проявили себя с положительной стороны, показали  высокую организованность, позитивный настрой, готовность к активной и плодотворной работе.
Отдельные группы  обратили на себя внимание увлеченностью, при выполнении заданий, но высокая эмоциональность и импульсивность поведения могут создать проблемы в управлении.

Проведенные тренинги в целом показали благоприятный психоэмоциональный фон в группах, в процессе занятий были намечены перспективы для дальнейшей индивидуальной и групповой работы со студентами.

Психологический климат в группах и морально-психологическое состояние первокурсников оцениваются на «хорошо».

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Sanya | Дата: 12.09.2023

Традиционно по понедельникам в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже прошла линейка. Администрация колледжа подвела итоги прошедшей недели и довела до сведения обучающихся информацию о воспитательных событиях, которые пройдут в колледже на наступившей неделе.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Sanya | Дата: 12.09.2023

 Студенты 4 курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа, входящего в кластер «Педагогика» федерального проекта «Профессионалитет» с начала учебного года приступили к практике «Первые дни ребенка в школе».

 Учебная практика призвана обеспечить единство теоретической и практической подготовки студентов как будущих специалистов начального образования.
Практика проводилась на протяжении недели. Её целью являлось:
ознакомление с основными направлениями работы учителя с учащимися 1 класса и их родителями;
изучение уровня готовности ребёнка к обучению в школе.

На практике студенты наблюдали
‍за процессом адаптации детей,
особенностями организации
учебно-воспитательного процесса в этот период,
‍ оказывали помощь учителю.

#БМПК
#Профессионалитет
#ПрофессионалитетБашкортостан
#Профессионалитет02

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Sanya | Дата: 10.09.2023

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 185 186 »
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz