Регистрация Выход | Вход Суббота, 20.04.2024, 20:26
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив новостей

8 сентября 2023 года для студентов 1 и 3 курса специальности "Технология машиностроения" состоялась встреча с врачом-наркологом ГБУЗ РБ Благовещенская ЦРБ Шариповым В. Г. Винер Гамильевич затронул особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических и физических проблем, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Студенты получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Sanya | Дата: 09.09.2023

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Sanya | Дата: 09.09.2023

7 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Эдуарда Аркадьевича Асадова, русского советского поэта и прозаика.
Асадов внёс огромный вклад в отечественную литературу.
Все его творчество пропитано искренностью, добротой  и оптимизмом. Главной ценностью жизни для поэта была любовь, поэтому основной темой  стихотворений была именно она.

Видео доступно в группе вконтакте

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Sanya | Дата: 07.09.2023

Какое это счастье — быть грамотным!
М. Горький
Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.
По окончании обсуждения было принято решение об учреждении праздника, целью которого станет сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты. К сожалению, около 860 миллионов взрослых людей во всем мире не умеют читать и писать. Идея искоренения безграмотности оказалась близкой многим, поэтому годы с 2002 по 2012 были признаны десятилетием грамотности. Был утвержден план международных мероприятий, координатором которых стало ЮНЕСКО. Учреждены несколько премий, вручаемых за самые выдающиеся успехи в борьбе с неграмотностью.
Советник директора по воспитанию Марина Лысова объявила конкурс видеороликов «Говори правильно!» и конкурс афиш «Говори правильно!». Итоги конкурса будут подведены 11 сентября.

Видео доступно в группе вконтакте

#БМПК
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#деньграмотности
#грамотностьНД
#НавигаторыДетстваРБ

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Sanya | Дата: 07.09.2023

"Волшебных рук мастерство", под таким названием, 6 сентября студенты группы ПНК-2 посетили в Центральной районной библиотеке художественную выставку талантливого человека г. Благовещенска Белкиной Татьяны.

Гостям выставки открылись прекрасные сюжеты картин, которые создавались с нежным трепетом и большой любовью к живописи. В каждой работе можно было увидеть талант автора. Приглашенные узнали, что художники–живописцы пишут свои картины масляными красками, картины получаются как живые, поэтому этот вид искусства называется живописью. Через живопись художник передает на холсте, свои чувства, эмоции, заветные мечты.
Татьяна Борисовна поделилась со студентами секретами своего творчества, рассказала о технике рисования. На вопрос, что же вдохновляет художника на творчество, Татьяна Борисовна ответила, что весь окружающий нас мир, его красота и гармония служат для неё вдохновением. 
Встреча с художником - это открытие нового и удивительного мира. Желаем творческих успехов Татьяне Борисовне!

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Sanya | Дата: 06.09.2023

Перезагрузка среднего профессионального образования началась!

Благодаря федеральной программе «Профессионалитет» у студентов есть возможность трудоустроиться еще во время учебы. В проекте участвуют более 900 колледжей и тысяча компаний-работодателей. За пять лет миллион ребят получат востребованные рабочие профессии.
Интерес к рабочим профессиям растет. Узнать больше о проекте «Профессионалитет», колледжах и компаниях-участниках в вашем регионе можно на портале ЯПРОФ.РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Sanya | Дата: 06.09.2023

 

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Sanya | Дата: 05.09.2023

Амбассадоры Профессионалитета БМПК присоединились к Фестивалю "ПРОФАRТ"

4 сентября амбассадоры "Профессионалитета" Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа с преподавателем  изобразительного искусства Мариной Лысовой присоединились к   фестивалю уличного искусства «ПРОФАRТ» в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет", с целью повышение роли изобразительного искусства в эстетическом 
воспитании подростков и молодежи.

 Граффити, как вид уличного искусства, - одна из самых актуальных форм художественного самовыражения по всему миру. Произведения, создаваемые уличными  художниками, - это самостоятельный жанр современного искусства, неотъемлемая часть культуры и городского образа жизни.

#АРТ_проф
#Профессионалитет
#Профессионалитет02
#ПрофессионалитетБашкортостан
#Амбассадоры_Профессионалитета
#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Sanya | Дата: 05.09.2023

4 сентября учебная неделя в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже началась с торжественной церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации. Ребятам напомнили, что в память о кровавой трагедии в Беслане, 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. 3 сентября также День окончания Второй мировой войны. Войны, в которой благодаря Советской армии было остановлено  распространение фашистской чумы во всем мире.
Все студенты и преподаватели почтили память всех жертв трагедии Беслана и погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Студентам  осветили план мероприятий на новую учебную неделю.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Sanya | Дата: 04.09.2023

3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны.
Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.
Советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Мариной Лысовой был организован показ художественного фильма «Приказ: огонь не открывать» (1981), режиссеры - Валерий Исаков, Юрий Иванчук в группе ПНК – 3 и документального фильма «Япония против всего мира. Начало второй Мировой Войны» в группах ПНК-1, ПНК-2. После просмотра перешли к обсуждению в формате открытого диалога. Во время обсуждения фильма пришли к выводу о том, что важно сохранять уважение и бережное отношение между собой.
#навигаторыдетства
#Втораямировая
#Росдетцентр
#НавигаторыДетстваРБ

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Sanya | Дата: 04.09.2023

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 182 183 »
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz