Регистрация Выход | Вход Суббота, 27.04.2024, 11:12
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2024 » Март » 27

Экскурсия на ПАО "ОДК - УМПО"

 27 марта 2024 г. студенты 3 курса специальности "Технология машиностроения" Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа посетили с экскурсией ПАО "ОДК Уфимское моторостроительное производственное объединение" в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет", кластера Машиностроение.

✅ Будущие техники - технологи познакомились с инновационным предприятием, осуществляющим разработку, производство и послепродажное обслуживание газотурбинных двигателей для военной авиации.

✅Студенты с большим интересом осмотрели:
механические и сборочные цеха по изготовлению ротора компрессора высокого давления
 разделительные корпуса
металлообрабатывающее оборудование

 Большое впечатление произвёл учебный производственный центр, где проводится подготовка специалистов различных профессий для предприятия. По окончанию обучения работник имеет 5 рабочих профессий: токарь, фрезеровщик, оператор ПУ, наладчик ПУ, контролёр станочных и слесарных работ.

✅Такие экскурсии дают студентам возможность выбора для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам за познавательную и интересную экскурсию!

#БМПК #Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Sanya | Дата: 27.03.2024

26 марта состоялась встреча студентов колледжа с инспектором ГДН Отдела МВД России по Благовещенскому району РБ, майором полиции Натальей Николаевной Лысовой.
Наталья Николаевна разъяснила студентам о том, как не стать жертвой мошенников. Напомнила об уголовной ответственности за вовлечение подростков и участие в террористической деятельности, об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических и психотропных веществ.

#БМПК 
#Профилактикаправонарушений 
#Профилактиканаркомании

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Sanya | Дата: 27.03.2024

22 марта, в преддверии Дня Росгвардии, психолог отдела вневедомственной охраны по Благовещенскому району провела занятие по патриотическому воспитанию молодёжи со студентами ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж. В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения и развития войск национальной гвардии с начала XIX века и до наших дней. Также психолог рассказала о подвигах росгвардейцев - Героев Российской Федерации, выполнявших служебно-боевые задачи в зоне СВО, о деятельности войск Росгвардии в мирное время. Занятие закончилось конкурсами, где студенты проявили свою ловкость, смекалку и творчество.

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Sanya | Дата: 27.03.2024

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессиналы»
С 25.03.2024 г. стартовал Чемпионат по компетенции Инженерный дизайн САПР, площадка проведения ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий.

ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж на данном Чемпионате представляет студент 3 курса, по специальности 15.02.08 "Технология машиностроения"
Шабаев Дмитрий, наставник Галия Абкаримова.
Удачи участникам !

#БМПК 
#ИРПО 
#ВсероссийскоеДвижение 
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы 
#ДействуйКакПрофессионал 
#ЧемпионатВысокихТехнологий 
#СоздаемБудущее 
#ПрофессионалыСоздаемБудущее 
#ПрофессионалыСделановРоссии 
#новостнойдайджестпрофессионалы 
#ПрофессионалыРБ

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Sanya | Дата: 27.03.2024

В республике продолжается Чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы».
На площадке ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж соревнуются 15 участников по компетенции «Преподавание в младших классах».
ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж представляет студентка 3 курса Гинатуллина Альмира (наставник Дубровина Ирина Александровна).
Задач у конкурсантов много: подготовить и продемонстрировать фрагмент урока, разработать и продемонстрировать диагностические учебные задания для оценивания сформированности у обучающихся универсальных учебных действий по заданной теме, подготовить и провести воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования, подготовка и проведение обучающего интерактива для родителей, разработка и проведение фрагмента внеурочного занятия с использованием интерактивного оборудования. Для того, чтобы выполнить все задания чемпионата, надо показать высокий профессионализм и мастерство.
Пожелаем удачи!

#БМПК #ПрофессионалыРБ 
#ПрофессионалыРеспубликиБашкортостан 
#ДействуйКакПрофессионал 
#ПрофессионалыСделаноВРоссии 
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Sanya | Дата: 27.03.2024

Индивидуальное консультирование амбассадорами Профессионалитета

Амбассадоры Профессионалитета Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа 26 марта, в рамках проведения профессиональной лаборатории "И ты сможешь!" среди учащихся 7- 9 классов провели индивидуальное консультирование по обучению программам федерального проекта Профессионалитет.

✅В ходе консультирования #Амбассадоры_Профессионалитета рассказали ребятам о сроках и условиях обучения по каждому из направлений, востребованности наших профессий и специальностей на рынке труда.

☑Ну а мы продолжаем работать и рассказывать будущим абитуриентам о нашем колледже и перспективах его развития в рамках ФП Профессионалитет. Следите за нашими новостями 

#БМПК 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Амбассадоры_Профессионалитета

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Sanya | Дата: 27.03.2024

Каникулярные мастер - классы
"И ты сможешь!"

26 марта 2024г. в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже в рамках подготовки и проведения Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и популяризации федерального проекта "Профессионалитет" прошли мастер-классы профессиональной лаборатории "И ты сможешь!" для учащихся 7- 9 классов общеобразовательных организаций г.Благовещенска в количестве 60 человек.
 Зажигательно и ярко мероприятие открыли студенты с профориентационным флешмобом и гимном СПО;
✅ Преподаватель, призер VII Регионального этапа чемпионата по компетенции "Преподавание в младших классах" Лилияна Валиева познакомила обучающихся чемпионатным движением "Профессионалы" https://pro.firpo.ru;
✅ куратор по профориентационной работы колледжа Ирина Лукманова рассказала о преимуществах и перспективах обучения по программам федерального проекта "Профессионалитет",
Далее школьникам было предложено пройти по 4 направлениям профессиональной лаборатории:
попробовали себя в роли химика - технолога с наставником Викторией Будылиной, определяя кислотность молока титриметрическим методом,
познакомились работой на центрифуге;
 в токарном цехе ребята познакомились работой техника - технолога, под руководством наставника Надежды Фроловой проводили измерения штангенциркулем для определения стержня под резьбу, затем амбассадоры Профессионалитета изготовили винт на токарных станках по заданным параметрам.
В мастерской "Учитель" участникам дали возможность побывать в роли учителя начальных классов и решать педагогические ситуации. Ребята проявили актёрские и творческие качества, необходимые педагогу в своей работе под руководством наставника Лилияны Валиевой.
В кондитерском учебном цехе после знакомства особенностями творческой профессии "Повар, кондитер" было предложено приготовить пасту с брокколи в сливочном соусе под руководством наставника Татьяны Домрачевой.

‍♂‍♀В завершении мероприятия, учащиеся поделились положительными впечатлениями о посещении колледжа и пройденными мастер - классами. Мы надеемся, что сегодняшние школьники, прошедшие профессиональную лабораторию сделают правильный выбор профессии.

Все фотографии можете посмотреть по ссылке https://vk.com/album-163479458_302168319

#БМПК 
#МКитысможешь 
#ПрофессионалыРБ 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Sanya | Дата: 27.03.2024

Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz