Регистрация Выход | Вход Суббота, 27.04.2024, 16:47
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2024 » Март » 22

Будущие техники-технологи с экскурсией на АО "СИБУР - ПОЛИЭФ"

 22 марта 2024 г. студенты 3 курса специальности "Технология машиностроения" Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа в рамках популяризации федерального проекта 'Профессионалитет", кластера Машиностроение, Химическая отрасль посетили цеха и участки АО "СИБУР - ПОЛИЭФ".

✅ Во время экскурсии ребята ознакомились с основным производством ПЭТ и терефталевой кислоты, а также посетили очистные сооружения и ремонтно-механический цех.
Будущие техники-технологи отметили, что предприятие оснащено самым современным оборудованием и имеет чёткую технологическую дисциплину.

✅Полученные знания в ходе ознакомительной экскурсии, студенты применят на учебных занятиях по ПМ 03.Реализация технологических процессов по изготовлению деталей машин.

Выражаем огромную благодарность организаторам и сотрудникам предприятия за интересную и познавательную экскурсию.

#БМПК 
#СИБУР 
#ПОЛИЭФ 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортоста

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Sanya | Дата: 22.03.2024

День жаворонка

☀22 марта 2024г. студенты 2 и 3 курса специальности "Преподавание в начальных классах" Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа, входящего в кластер Педагогика федерального проекта "Профессионалитет" в рамках изучения МДК 1.5 Естествознание с методикой обучения и МДК 2.1. Основы организации внеурочной работы в области эколого-биологической деятельности (преподаватель Ирина Лукманова) отметили День весеннего равноденствия, а по народному календарю 22 марта – День жаворонка, или Сороки.

⬛ Студенты последовали данной народной традиции, дружно испекли булочки в форме птиц, украсили его изюмом, обмазывали медом.
После выхода на улицу, как и в старину делали «заклички», призывая перелетных птиц и весну словами: «Жаворонки, жаворонки, прилетите, теплу весну принесите».
После попробовали выпечку за чашкой чая. По народной традиции – это обеспечит здоровье и благополучие на весь год.

✅ Справочно:
22 марта на Руси отмечают народный праздник Сороки, Жаворонки. Считалось, что в этот день из теплых стран прилетают сорок разных птиц, и первая из них — жаворонок. На встречу с ними пекли «жаворонков». Птичек раздавали детям, и те бежали их закликать, а с ними и весну.

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Амбассадоры_Профессионалитета 
#ТыВХорошейКомпании

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Sanya | Дата: 22.03.2024

21 марта заместитель директора по воспитательной работе Венера Таймурзина и советник директора по воспитанию Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа Марина Лысова посетили зональный семинар-совещание «Формирование эффективной системы противодействия проявлениям экстремизма, терроризма и деструктивного поведения образовательной среде», который проходил в МАУ "ТОК-центр Умникум" г. Бирска.
Организаторами мероприятия выступили Администрация муниципального района Бирский район Республики Башкортостан, МКУ Управление образования, Координационный центр по противодействию идеологии терроризма и экстремизма ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы».
В рамках мероприятия обсудили вопросы противостояния экстремистским и террористическим проявлениям, профилактике аутоагрессивного поведения подростков.

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Sanya | Дата: 22.03.2024

Неделя технических дисциплин

С 18 по 22 марта 2024г . в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже, входящий в кластер Машиностроение федерального проекта "Профессионалитет" была проведена "Неделя технических дисциплин".

⚙Преподаватели технических дисциплин Надежда Фролова, Юлия Галиакбарова и мастер производственного обучения Петр Инякин организовали много интересных мероприятий для будущих техников - технологов:
олимпиады
викторины
конкурсы профессиональных компетенций
уроки в форме КВИЗ - игры и технической игры "Эрудит".

Такие мероприятия создают условия для успешного освоения общих и профессиональных компетенций по специальности "Технология машиностроения".
‍♂Студенты с интересом участвовали во всех мероприятиях недели и получили дополнительные знания и навыки в освоении технических дисциплин.

#БМПК 
#Профессионалитет 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Профессионалитет02 
#неделятехническихдисциплин 
#технологиямашиностроения

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Sanya | Дата: 22.03.2024

20 марта студенты 1 и 3 курса специальности "Преподавание в начальных классах" ГБПОУ БМПК, под руководством преподавателя Дубровиной И.А. приняли участие в празднике "Книжкины именины", которое проводилось в МОБУ СОШ №4, для учащихся начальных классов.
Студенты показали отрывки из известных сказок А.С. Пушкина, таких как: сказка о царе Салтане, сказка о мёртвой царевне, сказка о рыбаке и рыбке.
Учащиеся выступили с подготовленными художественными номерами: песнями, танцем, стихотворениями.

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Sanya | Дата: 22.03.2024

ПРОКАЧИВАЕМ МОЗГИ
Дружной командой студенты БМПК отправляются на обучающую программу "Пространство развития" в парк "Патриот" Алкино-2!

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Sanya | Дата: 22.03.2024

Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz