26 февраля 2025г.в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже, входящий в кластеры Педагогика, Машиностроение, Химическая отрасль федерального проекта "Профессиоаналитет" в рамках проведения Регионального этапа Чемпионата "Профессионалы" для обучающихся 8 - 9 классов общеобразовательных организаций г.Благовещенска провели экскурсию по колледжу и мастер - классы.
С радостью спешим сообщить 8 февраля на площадке Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа при поддержке АО "ПОЛИЭФ" запущена краткосрочная программа профессионального обучения Первая профессия "Оператор технологических установок" для обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций г.Благовещенска, в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет", кластера Химическая отрасль.
ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ в БМПК
22 января 2025 г. на площадке Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа, входящего БРО СоюзМаш России и федеральный проект "Профессионалитет " в рамках деятельности Центра карьеры колледжа совместно с ГКУ Центр занятости населения г. Благовещенска провели Ярмарку вакансий "Всем, кто ищет работу!".
13 декабря 2024г. в рамках популяризации федерального проекта #Профессионалитет, кластеров Машиностроение, Химическая отрасль, Педагогика в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже провели мероприятие "День Профессионалитета" для обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций г. Благовещенска и для студентов 2-4 курсов специальностей "Технология машиностроения", "Химическая технология органических веществ", "Информационные системы и программирование".
"Погружение в мир науки и производства: экскурсия для школьников на АО 'ПОЛИЭФ' и БМПК!"
10 декабря 2024г. для обучающихся 9 классов МОБУ СОШ № 6 им М.А.Киняшова была организована экскурсия на АО "ПОЛИЭФ" и Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж, входящий в кластер Химическая отрасль федерального проекта "Профессионалитет."
Экскурсия для учащихся 9 классов на АО "ПОЛИЭФ" и ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж
3 декабря 2024 года состоялась комплексная экскурсия для учащихся 9 классов МОБУ СОШ № 4 им.А.Я.Першина г. Благовещенска, в рамках популяризации федерального проекта Профессионалитет, кластера Химическая отрасль.
"Путешествие в мир химической технологии: от производства до профессии"
Продолжаем проводить комплексные экскурсии на АО " ПОЛИЭФ "и в Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж, входящий в кластер Химическая отрасль федерального проекта "Профессионалитет". 28 ноября 2024 г. участниками экскурсии стали обучающиеся 9 классов МОБУ ООШ № 3 г. Благовещенска.
Комплексная экскурсия для школьников на АО "ПОЛИЭФ" и ГБПОУ БМПК
26 ноября 2024 г.для учащихся 9 классов МОБУ гимназия № 1 и МОБУ ООШ №2 г. Благовещенска организована комплексная экскурсия на площадку АО " ПОЛИЭФ" и Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж , входящий в кластер Химическая отрасль федерального проекта "Профессионалитет" .
Ребят встретили с приветственным словом представители компании и рассказали о значении и роли СИБУР в российской и мировой экономике, о перспективах развития и инновациях в сфере химической промышленности.
Затем последовала обзорная экскурсия по заводу. Учащиеся получили возможность увидеть масштабные производственные мощности, современные технологии и процессы, которые стояли за созданием высококачественной продукции.
После школьников встретили в колледже, преподаватель химических дисциплин Виктория Будылина показала обновленные аудитории, бред - зону СИБУРа и рассказала как можно начинать свою карьеру, обучаясь по специальности Химическая технология органических веществ и паралельно на старших курсах можно совмешать учебу с работой в АО " ПОЛИЭФ ".
Особенным моментом для учащихся стало проведение мастер - классов по химической технологи в химической лаборатории под руководством преподавателя химических дисциплин Надежды Толстовой. Ребята наблюдали за реакциями веществ, изучали их свойства и сами пробовали эксперементировать вместе с амбассадорами Профессионалитета и отрабатывать практические навыки работыс химической посудой.
Такое мероприятие не только обогатило знания по химии и технологии, но и вдохновило на выбор профессии, связанной с наукой, что немаловажно для будущих абитуриентов.
Работа по специальности нашла вас сама! СИБУР — крупнейшая нефтегазохимическая компания — запускает новый поток стажировки «Первый элемент» для студентов последнего курса и выпускников химических, инженерных, технических и математических специальностей.
«Первый элемент» — это:
амбициозные проекты и передовые технологии — вы будете внедрять ИИ на производстве, синтезировать материалы из вторичного пластика и многое другое;
комфортная среда для развития — СИБУР платит зарплату выше рынка, помогает в релокации и дает доступ к непрерывному самообразованию;
дружное комьюнити — коллеги будут рады не только поделиться опытом, но и поиграть с вами в футбол после работы.
Вас ждут шесть месяцев работы на одном из предприятий и возможность остаться в штате по итогам. В роли химика или инженера вы будете отвечать за выпуск важнейших полимеров — и разрабатывать новые технологии и материалы, которых пока нет на рынке.
Выбирайте свой карьерный трек, регистрируйтесь на стажировку и меняйте нефтегазохимию вместе с СИБУРом - https://clck.ru/3EpaJF
Экскурсия на АО «СИБУР - ПОЛИЭФ» 18 ноября 2024г. в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет" для студентов 4 курса специальности "Информационные системы и программирование" под руководством преподавателя Алины Давлетовой организована экскурсия на крупное предприятие Химической отрасли АО "СИБУР- ПОЛИЭФ".
Азат Кадиров, эксперт службы эксплуатации связи ПОЛИЭФ рассказал выпускникам: о своем профессиональном пути; о цифровых технологиях СИБУР; о важности высшего образования; также дал напутственные слова выпускной группе.
У студентов была уникальная возможность: познакомиться с непрерывным производственным процессом, с продуктами, которые производят в кампании «СИБУР»; узнали о переработке вторичного сырья. АО "СИБУР" запустил производство вторичных ПЭТ-гранул Vivilen rPET; увидели своими глазами результаты модернизации и цифровизации производства, использование солнечных батарей; узнали о проектах для студентов: получение дополнительной рабочей профессии для студентов колледжа. узнали о Молодёжном движении «Мы» в компании «Сибур», о Точках роста не только в профессиональном плане , но и личностном.
Выражаем особую благодарность руководству и экскурсоводам за интересную и содержательную экскурсию и ответы на интересующие вопросы студентов. #БМПК #Полиэф #СИБУР #Профессионалитет #Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан