Регистрация Выход | Вход Пятница, 26.04.2024, 15:52
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2023 » Март » 05

1 марта 2023 года в межпоселенческой центральной библиотеке города Благовещенска студенты ГБПОУ БМПК 1 курса специальности "Преподавание в начальных классах" посетили мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения А. С. Макаренко.
В год педагога, наставника на встречу была приглашена Лысова Светлана Ахметовна, отличник народного просвещения, заслуженный работник народного образования РБ, делегат IX съезда учителей РБ, возглавляла районный методический кабинет отдела образования. Светлана Ахметовна рассказала об истории педагогического наследия своей семьи. Встреча прошла по девизом: " Учитель- маяк для многих поколений."

 

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня гражданской обороны (1 марта) и Дня гражданской обороны МЧС РФ (4 марта) в колледже состоялась встреча студентов с инспектором пожарной службы, лейтенантом внутренней службы Аймаковой А. Ж., Бирский межрайонный ОНД и ПР УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Инспектор Аймакова А. Ж. ознакомила всех присутствующих с историей создания международной организации гражданской обороны и историей гражданской обороны МЧС России, всем присутствующим напомнила о правилах пожарной безопасности. На встрече со студентами также присутствовали инспектор ОДН МВД России по Благовещенскому району, майор полиции Лысова Н. Н. и старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Благовещенском району Ибрагимов М. Р. Они напомнили об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о соблюдении законодательства в сфере дорожно-транспортных правонарушений, об ответственности за участие в незаконных собрания и митингах, о правилах поведения в социальных сетях.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

День СИБУРа прошел в БМПК

2 марта на базе Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа прошло масштабное профориентационное мероприятие с участием социального партнёра колледжа — компании СИБУР, в рамках договора по практической подготовке для студентов специальностей «Химическая технология органических веществ», «Технология машиностроения» и «Сварщик» и популяризации федерального проекта «Профессионалитет».
Представители ПОЛИЭФа Елизавета Яковлева, эксперт службы директора по управлению персоналом, Андрей Бобров, старший менеджер производства оТФК, Эльза Гареева, старший менеджер производства очистных сооружений и Рустам Холмухамедов, начальник участка оперативного обслуживания электрооборудования познакомили студентов с компанией и предприятиями, программами для студентов.
В формате диалога студенты задавали интересующие вопросы о возможностях прохождения производственной практики, трудоустройства на ПОЛИЭФ и дальнейшего карьерного роста на предприятии и в СИБУРе. Получили компетентные ответы.
В ходе мероприятия молодые люди узнали, как грамотно составить резюме. Также у всех желающих была уникальная возможность пройти свое первое собеседование с HR-специалистом.
Самым увлекательным моментом встречи стала прохождение командами КВИЗ-игры, где студенты соревновались в знании из разных областей науки: химии и экологии. По итогам игры, участники набравшие наибольшее количество баллов получили памятные сувениры от предприятия.
В завершении мероприятия состоялось совещание, где представители колледжа и ПОЛИЭФа обсудили дальнейшее сотрудничество в области подготовки будущих специалистов.
Справочно:
СИБУР — крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях по всему миру. СИБУР перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа и тем самым вносит вклад в снижение выбросов СО2 от их сжигания. СИБУР учитывает ESG-критерии во всех аспектах своей деятельности. Основным документом, охватывающим ключевые направления ESG-повестки компании, является Стратегия в области устойчивого развития до 2025 года.
ПОЛИЭФ — крупнейший в России производитель полиэтилентерефталата (ПЭТ), гранулы с использованием вторичного пластика (Vivilen rPET), и терефталевой кислоты (ТФК). Предприятие находится в г. Благовещенск (Республика Башкортостан), входит в состав Дирекции пластиков, эластомеров, органического синтеза СИБУРа.

#БМПК
#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

 

 

  

 

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz