Регистрация Выход | Вход Вторник, 23.04.2024, 19:35
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2023 » Март » 01

27, 28 февраля студенты колледжа оказали помощь ветеранам педагогического труда по уборке придомовых территорий от снега.

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги II Всероссийского конкурса детского творчества «Новый год: обычаи и традиции». В конкурсе приняли участие 1834 работы обучающихся из разных регионов. Оценка работ конкурсной комиссией производилась внутри каждой номинации в рамках соответствующей возрастной категории.
Поздравляем студентку 1 курса Маковееву Анастасию и ее руководителя Лысову Марину Николаевну с победой ! Желаем дальнейших творческих успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем социального педагога ГБПОУ БМПК Куликову Елену Валерьевну с заслуженной наградой (Благодарственное письмо) от Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Муниципального района Благовещенский район РБ! Желаем дальнейших успехов и достижений в профессиональной деятельности!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Амбассадоры Профессионалитета ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж провели интервью с представителем работодателя Бобровым А.С.,старшим менеджером ОТФК АО "ПОЛИЭФ"
Справочно: АО ПОЛИЭФ крупнейший в России производитель полиэтилентерефталата и терефталевой кислоты – сырья для пищевой полимерной упаковки.

#БМПК
#АмбассадорыПрофессионалитета
#япрофи
#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

Смотреть полное видео

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Дорогие выпускники! 

А вот и очередной выпуск рубрики #выбираюпрофессию

Профессия, с которой мы хотим Вас познакомить – «химик - технолог»

Специальность – Химическая технология органических веществ

1) Что за специальность? 
Химик-технолог организует производство химических товаров на химических предприятиях. Разрабатывает и совершенствует технологию производства продуктов основного органического и нефтехимического синтеза. Выбирает оптимальные методы и параметры синтеза органических соединений, определяет основные характеристики производимых органических веществ. Использует современные методы очистки и контроля сырья, готовой продукции, анализирует условия и режим работы технологических аппаратов, оценивает уровень автоматизации и механизации производства. Проводит исследования и эксперименты по синтезу органических соединений как в лабораторных, опытно-промышленных, так и в промышленных условиях, обрабатывает и анализирует результаты. Проектирует установки новых и реконструируемых предприятий, осуществляет необходимые расчеты, выбирает стандартное и вспомогательное оборудование.

2) Кем можно работать после обучения:
Инженер – химик
Лаборант химического анализа
Техник в химическом производстве
Техник – технолог
Технолог по нефтепереработке
Химик - технолог

3) Чем занимается химик?
лабораторные исследования;
создание веществ и соединений по техническому заданию;
моделирование процессов;
изучение химического состава веществ;
разработка новых технологий, их внедрение;
технологический контроль;
работа с документацией (составление технологических карт и пр.);
отслеживание качества сырья/продукции;
проверка соблюдения техники безопасности.

4) Актуальность специальности:
Специальность химика – технолога сейчас очень востребована, специалисты могут работать не только в лабораториях и на предприятиях, но и в медицинских учреждениях, в сфере парфюмерного или пищевого производства, занимаются нефтяной отраслью. Высшая ступень карьерного роста – это инженер – технолог.
Работу химика найти нетрудно, если человек определился с жизненными позициями, выбрал сферу деятельности и обозначился с направлением, предприятий в стране очень много и каждому необходимы специалисты.

Обучиться этой специальности Вам помогут в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже

Местонахождение: Республика Башкортостан,
453433,г. Благовещенск, ул. Социалистическая, д. 40.
Телефоны: 8(34766) 2-32-81, 2-32-89
Е-mail: bmpkpriyom@gmail.com
Сайт: http://bpgt-edu.ucoz.ru/

#ВыбираюПрофессию #БлагРБ #Профориентация

#БМПК
#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках сетевого взаимодействия ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж и МБУ ДО ДОТ «Кванториум Башкортостана -СИБУР» г. Благовещенска, Толстова Н.П. преподаватель колледжа приняла участие в Республиканском конкурсе лучших практик дополнительного образования детей Республики Башкортостан и была награждена дипломом I степени в номинации «Эффективное партнерство».

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Дорогие наши ребята!

Сегодня строить карьеру сразу после колледжа стало намного удобнее благодаря федеральному проекту "Профессионалитет".

Программа среднего профессионального образования направлена на совершенно новый формат: колледжи объединяются с ведущими предприятиями республики в кластеры и готовят студентов под конкретное направление к себе на дальнейшую работу.

Первый образовательно-производственный кластер «Центр подготовки кадров для машиностроительной отрасли» создан на базе Уфимского машиностроительного колледжа.

В этом году в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Башкортостане будут созданы еще 3 образовательно-производственных кластера по химической, горнодобывающей и машиностроительной отраслям в городах Стерлитамак и Учалы. На их создание мы привлекли федеральные субсидии в размере 300 млн рублей. Но при этом и республика, и предприятия вкладываются в таком же объеме.

Результатом участия в этом проекте станет подготовка кадров под конкретный заказ работодателя и гарантированное трудоустройство.
Не упустите эту возможность!

#Профессионалитет #ты_в_хорошей_компании #Образование #Минпросвещения #МинобрнаукиБашкортостана

Смотреть полное видео

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Амбассадоры Профессионалитета ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж провели интервью с учащимися и педагогами общеобразовательных организаций г.Благовещенска, в рамках проведения мастер - классов " И ты сможешь!"

#БМПК
#АмбассадорыПрофессионалитета
#япрофи
#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

Смотреть полные видео

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Одиннадцать студентов-третьекурсников Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа проходят сейчас оплачиваемую производственную практику на арматурном заводе Объединенной металлургической компании в Благовещенске.

Юноши и девушки, которым совсем недавно исполнилось по 18 лет, обучаются специальности «Технология машиностроения». До конца марта ребятам предстоит освоить азы своей профессии под руководством квалифицированных заводских наставников. Почти все студенты проходят практику в самом большом подразделении завода – объединенном механосборочном цехе. Будущим специалистам присвоили второй разряд и доверили работу на токарных станках и станках с числовым программным управлением (ЧПУ). Перед началом практики молодые люди прошли медицинский осмотр, инструктаж и технику безопасности, познакомились с оборудованием. По сути студенты трудоустраиваются на завод абсолютно так же, как все остальные, однако срок работы ограничен временем практики.

Практиканты рассказали, что самым сложным был первый день, когда они еще никого не знали и нужно было запоминать много новой информации. Но благодаря наставникам ребята быстро адаптировались. Еще им пришлось привыкать к сменному графику.

«Работа на станке с ЧПУ оказалась интересной: она ближе, наверное, даже к программированию, чем к привычной работе токаря или фрезеровщика. Устанавливаешь деталь, задаешь программу, а дальше все делает станок, а ты как специалист контролируешь процесс, чтобы не было никаких сбоев, потом можно вынимать готовую деталь, — поделились практиканты. — Спасибо нашим наставникам, которые учат нас всему и по-дружески поддерживают, даже когда не все с первого раза получается».

В первой группе практикантов этого года многие студенты уже хорошо знакомы с заводом. Например, Андрей Вервельский в прошлом году уже успел поучаствовать в научно-практической конференции молодых специалистов ОМК, где успешно представил свой проект.

«Именно с наставниками, на реальном производстве студенты знакомятся с будущей профессией. Приглашая на оплачиваемую практику студентов, мы не ставим перед собой цель погрузить ребят в производственный процесс, основная наша задача – заинтересовать и обучить азам профессии. Хотя одно другому не мешает, и тех, кто проявит себя, мы ждем на постоянную работу», – отметил управляющий директор «ОМК Благовещенск» Андрей Доценко.

#БМПК
#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz