Регистрация Выход | Вход Четверг, 28.03.2024, 22:08
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Sanya
Форма входа
 
Главная » 2022 » Сентябрь » 26

23 сентября 2022г.в колледже прошёл День рождение группы ПНК - 1, которое организовали классный руководитель Лукманова И.Ф и наставники группа ПНК - 4.
Студенты 4 курса провели данное мероприятие в форме "Тимбилдинга " для сплочения новой группы.
Студентам удалось познакомиться и стать одной дружной командой!
#БМПК

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (1)

21.09.2022г.в общежитии ГБПОУ БМПК состоялось посвящение в жильцы общежития "Ты студент СПО" . Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчёта самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они прошли обряд посвящения в жильцы общежития. Вечер прошёл весело. Первокурсники активно участвовали в различных конкурсах, проявили свои таланты и способности.
#профкарьера
#развитиеСПО
#БМПК

 

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

23 сентября студенты Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа приняли участие в Большом образовательном забеге "Гонка героев"
#БМПК
#профкарьера
#развитиепрофессионалов
#развитиеСПО
#лигагероев
#гонкагероевуфа

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

День машиностроителя
22 сентября 2022г.в преддверии профессионального праздника Дня машиностроителя, который отмечается 25 сентября, в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже проводилось профориентационное мероприятие, которое посетили около 50 учащихся 8- 9 классов общеобразовательных организаций г.Благовещенска.
Цель мероприятия - популяризация Федерального проекта " Профессионалитет", возможностях и перспективах получения среднего профессионального образования по направлению Машиностроение.
На праздник были приглашены социальные партнёры колледжа, представители АО " Благовещенский арматурный завод" Шилов А. М. - начальник цеха, главный механик, Мухаметова М.В. - ведущий специалист по подбору и обучению персонала. Гости рассказали школьникам о профессиях людей занятых в производственных предприятиях машиностроения, перспективах трудоустройства и размерах заработной платы.
Ведущий преподаватель колледжа Фролова Н.А. познакомила будущих абитуриентов со специальностью Технология машиностроения и провела квиз игру, где участники смогли показать знания из разных областей, в том числе и по технологии машиностроения.
Все участники мероприятия получили памятные подарки от компании ОМК.
#БМПК
#ДеньСПО
#ОМК
#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Фестиваль науки и технологий БУДУЩЕЕ ЗДЕСЬ
17 сентября 2022г. на площади ГДК к 30- летнему юбилею компании ОМК, социальные партнёры ГБПОУ Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа, провели в нашем городе фестиваль науки и технологий Будущее здесь.
Более тысячи участников - учащиеся школ г. Благовещенска погрузились в удивительный мир науки и новых технологий. В рамках фестиваля школьники 6 - 11 классов на площадках " Теория" и " Эксперимент" познакомились с новыми способами технологии переработки нефти; аэрогели - что это и зачем они нужны; " зелёная химия"; эволюция и прогресс арматуростроения и др. В программе мероприятия приняли участие ведущие российские учёные. Одним из интересных и познавательных мероприятий стало научное шоу от физика, изобретателя и телеведущего Алексея Иванченко " Как мыслит изобретатель". Учащиеся с интересом наблюдали за опытами, которые демонстрировал и объяснил учёный.
Каждый участник фестиваля получил познавательную информацию, смог погрузиться в увлекательный мир экспериментов по физике и химии, ребята с удовольствием играли и смотрели уникальные научные ленты.
Мы надеемся, что такие фестивали помогут будущим выпускникам определиться и выборе будущей профессии.
#ОМК
#Будущеездесь
#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

20 сентября 2022 года в ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж состоялся Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по компетенции "Обработка текста" категория "Школьники".
Участие принял победитель VIII Регионального этапа, учащийся ГБОУ УКШИ N63 Михайлов Эрик.
По итогам отбора 4 лучших участников пройдут в Национальный этап.
#АбилимпиксБашкортостан #БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

В Республике Башкортостан стартовал
Национальный чемпионат «Абилимпикс» 2022 года
В Уфе на базе Уфимского торгово-экономического колледжа 19 сентября начались соревнования Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе из Республики Башкортостан принимают участие 135 конкурсантов.
Сейчас в международном движении «Абилимпикс» принимает участие 53 страны. В России движение является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».
«На этом чемпионате мы видим не только профессиональное мастерство участников, но и силу духа, - говорит первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. – Участники наглядно показывают, что возможности человека ограничены лишь условно. Любой человек в нашей стране имеет возможности для самореализации. Включение людей с инвалидностью в развитие нашей страны делает государство сильнее».
Проведение конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья помогает развитию инклюзивного общества. А стандарты «Абилимпикс» стали основой адаптивных программ для системы профессионального образования. В этом году чемпионат пройдет под девизом «Вместе – сильнее!»
«Этот девиз демонстрирует возможности инклюзивного общества, – объясняет руководитель Национального центра «Абилимпикс» Алексей Васильчук. – Вместе людям с инвалидностью помогаем преодолевать барьеры. Вместе работаем на усиление экономики нашего государства. Вместе формируем культуру общения на равных людей с инвалидностью и без нее. Чемпионат «Абилимпикс» показывает, что его участники являются настоящими профессионалами, мастерами своего дела».
Отметим, что Республика Башкортостан принимает активное участие в движении «Абилимпикс» с 2015 года. В 2021 году в Республике Башкортостан прошел региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», в котором по 72 компетенциям на 26 площадках приняли участие 615 конкурсантов. В 2022 году в региональном чемпионате «Абилимпикс», который прошел в апреле, приняли участие 756 человек, которые соревновались по 76 компетенциям на 27 площадках региона.
По итогам регионального чемпионата определены 118 победителей, которые будут представлять Республику Башкортостан на Национальном чемпионате 2022 года.
«Решением вопросов людей с ограниченными возможностями здоровья нужно заниматься системно, наладив регулярную и планомерную работу в этой сфере», - отмечает Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
В этом году наши конкурсанты из Республики Башкортостан соревнуются в 70 компетенциях из 79, в том числе в категории «Школьники» - 46, «Студенты» - 74, «Специалисты» - 15 участников. Из них 135 конкурсантов соревнуются в очно-дистанционном этапе, который проходит в эти дни, еще 20 человек примут участие в очном этапе в Москве.
«В Республике Башкортостан региональный чемпионат «Абилимпикс» становится стартовой площадкой для дальнейшего профессионального выбора и социальной реализации возможностей молодых людей с инвалидностью», - обобщает руководитель Регионального центра развития движения «Абилимпикс» Наиля Шаяхметова.
Добавим, что от Республики Башкортостан в число национальных экспертов для оценки соревнований отобрано 4 представителя, в их числе 1 заместитель главных эксперта.
Параллельно соревнованиям по дополнительным компетенциям в очно-дистанционной форме проходит предварительный этап по 40 основным компетенциям, финал которого состоится в очном формате. В Республике Башкортостан больше всего участников зарегистрировано в компетенциях: Швея, Изобразительное искусство, Поварское дело, Обработка текста.
Соревнования в очно-дистанционном формате в Республике Башкортостан завершатся 28 сентября. Итоги Национального чемпионата «Абилимпикс» 2022 года будут подведены по окончанию очного этапа в конце октября в Москве.
#АбилимпиксБашкортостан

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

19 сентября после линейки, для всех студентов колледжа было проведено третье внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "165 - летие со дня рождения К. Э. Циолковского"

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов учреждений СПО в этом году проходил в Московской области с 9 по 13 сентября. В полуфинал этого масштабного конкурса прошла студентка 4 курса специальности Преподавание в начальных классах нашего колледжа Аптыкаева Алена. Для участников была представлена обширная программа: лекции от специалистов Росатома «О построении карьеры», мастер-классы «История успеха», «Модные тренды и экология», решение кейсов.
Также все полуфиналисты конкурса получили поездки по России от программы "Больше, чем путешествие".
Желаем Алёне новых открытий и встреч, выхода в финал и победы!
#большаяперемена #БМПК

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

17 сентября студенты и преподаватели колледжа приняли участие в общегородском субботнике.
#БлаговещенскРБ #БМПК
#ЧистотаНачинаетсяСтебя

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

ФП "Профессионалитет "
ПРОФЕССИЯ: ОПЕРАТОР СТАНКОВ ЧПУ

Кого мы можем назвать героями нашего времени? Программистов, режиссёров, журналистов, фотографов? А может быть, людей с умелыми руками, благодаря которым мы ездим на машинах и автобусах, пользуемся водой и электричеством – специалистов по программированию, наладке и контролю машин? Их труд не бросается в глаза, но ежедневно делает нашу жизнь безопаснее и комфортнее. Сегодня именно они – наши герои! Кто же это? Операторы станков с ЧПУ!

ЧТО ТАКОЕ СТАНОК С ЧПУ
И КАК ОН РАБОТАЕТ?

Аббревиатура «ЧПУ» расшифровывается как «числовое программное управление». Иными словами, это станок, который управляется компьютером. Сегодня такие станки не редкость, они широко используются на производстве. Например, больше половины деталей в современном автомобиле выточены именно на станках с ЧПУ. Чаще всего станки с ЧПУ задействуются в отрасли металлообработки.
Станки с ЧПУ бывают разных видов (сверлильные, токарные, фрезерные) и применяются для производства деталей из различных материалов (металла, дерева, пластмассы, различных сплавов).

Что нужно сделать, чтобы запустить это производство? В первую очередь, составить чертёж необходимой детали, разработать техническое задание. На основе этих документов оператор пишет программу для создания детали, вносит технические параметры в машину. Станок выполняет заданную последовательность действий, по окончании которых получается деталь нужного размера и формы. Станки с ЧПУ могут выполнять работы любой сложности, затрачивая при этом гораздо меньше времени на изготовление нужного количества деталей. Но управлять такими сложными машинами и процессами может только очень грамотный специалист, который хорошо разбирается в электронике.

Как мы уже поняли, оператор станков с ЧПУ – важнейшее звено
на производстве. В его обязанности входит компьютерное моделирование деталей, разработка программы, подбор инструмента, установка в станок заготовок, из которых станок выточит детали, а также съём готовых деталей. Оператор станков с ЧПУ проверяет, соответствуют ли размеры готовых деталей техническому заданию, настраивает станки для каждого вновь запускаемого процесса производства, контролирует производство.

Опытный специалист может обслуживать одновременно несколько станков с ЧПУ, что требует от него большой внимательности, сосредоточенности, умения грамотно рассчитывать время обработки.

ГДЕ УЧИТЬСЯ?

В России получить профессию оператора станков с ЧПУ можно в политехнических колледжах и вузах технической направленности. Получить эту профессию могут и юноши, и девушки.
Для поступления в колледж достаточно предъявить аттестат. На базе 9 классов обучение, как правило, осуществляется в течение 2 лет и 10 месяцев. Срок обучения на базе 11 классов значительно сокращается и составляет 10 месяцев.
Получить профессию оператора станков с ЧПУ можно и окончив курсы профессиональной переподготовки. Но для этого необходимо иметь рабочую специальность либо высшее техническое образование.
Если в будущем ты хочешь получить эту профессию, то во время обучения в школе необходимо обратить внимание на такие предметы, как математика, тригонометрия, черчение, физика, информатика.

ВНИМАНИЕ НА ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА!

Оператору станков с ЧПУ необходимо быть аккуратным, внимательным, ответственным и терпеливым.
Также он должен быстро реагировать на аварийные сигналы, обладать техническим складом ума, иметь хороший глазомер, быть способным к длительной концентрации.
Молодому профессионалу, который стремится как можно быстрее найти своё место в жизни и продемонстрировать свои навыки потенциальным работодателям, стоит обратить внимание на конкурсы профессионального мастерства, которые проводятся по компетенции «Токарные и фрезерные станки с ЧПУ». Такие конкурсы – замечательная площадка, которая может дать старт карьере.

#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

 

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Согласно плану месячника безопасности 13, 14 сентября 2022 года для студентов первого курса ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж была организована экскурсия в пожарную часть N 70. Студентов ознакомили с деятельностью и материально-технической базой пожарной части, а также напомнили о мерах пожарной безопасности.

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz