Регистрация Выход | Вход Пятница, 29.03.2024, 10:09
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2022 » Май » 16

С 12 по 15 мая 2022 года студентка ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж группы ПНК - 3 Аптыкаева Алёна посетила город Оренбург в рамках Всероссийского проекта "Больше чем путешествие".
В рамках программы для участников были организованы экскурсии: Молодёжный центр "Армада", галерею "Оренбургский пуховый платок", Дом пуховой моды, музей народного "Премьера", эко - ферму "Андреевское подворье".
Также участники программы выполнили пухового ангела для детского дома - интерната села Черный отрог.
В «Андреевском подворье» участники попробовали местные экологически чистые продукты, увидели где степи встречаются с Уральскими горами, где с пяти гор-холмов начинается знаменитый «каменный пояс" России.
Здорово, когда из путешествий у
возят не только сувениры, памятные фотографии, но и незабываемые впечатления.
#БольшеЧемПутешествие

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

С 16 мая в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже начались военно-полевые сборы для юношей предпоследнего курса обучения. Военно-полевые сборы организуются с целью практического и теоретического обучения студентов знаниям в области начальной военной подготовки.

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Новая учебная неделя в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже началась с линейки и торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации и Государственного флага Республики Башкортостан. Студенты и преподаватели были проинформированы о важных мероприятиях прошлой недели и планах на текущую учебную неделю.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

С 14 по 16 мая проходит Интенсив «Пространство развития» в Республике Башкортостан.
Участники прошли большой путь от заявочной компании до конкурсных собеседований и сейчас более ста человек в составе 35 команд находятся на единой площадке в ДОЦ "Энергетик" г. Уфа.
На этом мероприятии принимают участие социальный педагог нашего колледжа Куликова Е.В. и председатель студенческого совета, студентка 2 курса Домрачева Варвара.
С 2021 года программа «Пространство развития» является площадкой для проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов. В ходе мероприятия участники посещают лекции, разбирают лучшие практики проектов, посещают нетворкинги
#РСМ #РСМРБ #ПространствоРазвитияРСМ #ПФКИ #ПрезидентскийФондКультурныхИнициатив #Росмолодежь #ФСГОРБ #БМПК

 

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 120 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

13 мая в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже состоялась научно-практическая конференция, посвященная подведению итогов профессионального модуля 02. Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников. Данный модуль является совместной работой преподавателей и студентов колледжа, учителей и школьников, библиотекарей, воспитателей и дошкольников, серьезной практикой в сфере профессиональной и волонтерской деятельности, участия в сетевом взаимодействии, в профессиональных конкурсах, в профориентационной работе.
Почетными гостями научно – практической конференции стали руководитель проекта «Культура и чтение» Моор Е.В., обучающиеся 4Г класса МОБУ СОШ №4, воспитатель компенсирующего детского сада №1 «Улыбка» Жиганова З.З., ведущий библиотекарь Детской модельной библиотеки Мигранова А.Р.
Мероприятие началось с небольшой инсценировки, в которой Карлсон и Малыш случайно попали на конференцию поздравить учащихся. Таким образом студенты, в очередной раз, продемонстрировали умение учитывать возрастные особенности аудитории.
Студенты поделились итогами нового вида деятельности – это педагогические классы, которые были организованны на базе 8 класса МОБУ СОШ № 4 им. А.Я. Першина. Целью педагогических классов является освоение школьниками необходимых знаний для социальной адаптации и осознанного выбора будущей педагогической профессии, её роли в жизни общества, о путях ее получения и особенностях.
Работая с такими со старшеклассниками, студенты пришли к выводу, что этот вид деятельности был непростым, но они справились, и им понравилось с ними работать.
Подведены итоги работы в совместном проекте «Культура и чтение», руководителем которого является Моор Е.В. Цель проекта - приобщение молодого поколения к культуре чтения, книжной культуре, содействие формированию у обучающихся навыков культурного поведения, умению работать в команде, формирование коммуникативных компетенций в условиях реализации ФГОС и качеств, которые помогут состояться как личности обучающимся в успешном учении, так и студентам в профессиональной деятельности.
В рамках проекта «Культура и чтение» организовывались и проводились мероприятия на базе МОБУ СОШ № 4 им А.Я. Першина и детского сада компенсирующего вида №1 «Улыбка», а также вручены арт-объекты для благоустройства территории детского сада.
На конференции была четко отслежена преемственность: студенты - младшие школьники- дошкольники.
На протяжении изучения профессионального модуля, студенты разрабатывали и проводили внеурочные воспитательные мероприятия в колледже, в оздоровительном комплексе «Импульс Fit», о которых они рассказали и показали красочный интересный видеоотчет.
На мероприятии также присутствовали обучающиеся 2 курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах. Они были очень заинтересованы данной конференцией и теперь находятся в приятном ожидании такого же вида деятельности.
В ходе освоения модуля студенты приобрели новые знания, умения, осваивали общие и профессиональные компетенции, а самое главное получили опыт, который в последующем смогут использовать в своей педагогической деятельности. Мероприятие получилось насыщенным, участники конференции смогли поделиться и обобщить всю проделанную работу.
Научно - практическая конференция завершилась словами благодарности участникам проекта «Культура и чтение», вручением грамот и призов.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

13 мая в рамках программы производственной практики по модулю "Методическое обеспечение образовательного процесса" была организована встреча студентов группы ПНК-2 с опытными и творческими педагогами-наставниками. "Учителями славится Россия! Ученики приносят славу ей! Замечательная в профессиональном плане встреча поколений! Ветераны труда в лице Марины Борисовны и Мавлиды Фаритовны, выпускницы колледжа, педагога БМПК Ирины Александровны, выпускницы, учителя начальных классов школы N.3, Натальи Караваевой в тёплой обстановке делились с будущими учителями секретами педагогического мастерства. Личность, накопленный опыт, верность учительской профессии каждой из них можно признать образцом для подражания. Студенты задавали вопросы, приняли у гостей экзамен, и остались не только довольными от общения с наставниками, но и получили удовольствие, зарядились впечатлениями! Такие встречи способствуют обмену опытом, убеждают студентов в правильности их выбора, помогают понять сущность профессии учителя. Благодарим всех участников этого мероприятия.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 114 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

В ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж проходят Демонстрационные экзамены по компетенции «Охрана труда». Первыми сдали демоэкзамен студенты 3 курса по профессии «Повар,кондитер». Демонстрационный экзамен прежде всего направлен на аттестацию обучающихся по программам среднего профессионального образования колледжей и вузов, которая предусматривает, в частности, моделирование реальных производственных условий и независимую экспертную оценку выполнения заданий. Участники должны разработать инструкцию по охране труда для своей будущей профессии, оформить карту оценки профессиональных рисков. Уникальность и особенность демонстрационного экзамена обеспечивают его принципы. Оценочные материалы разрабатываются Агенством Ворлдскиллс Россия, а не образовательными организациями и поступают они за день до проведения, обеспечивая секретность. Площадка для проведения демоэкзамена полностью оборудована– это регламентируется комплектом оценочной документации. Во время проведения экзамена практические навыки участников оценивают сертифицированные эксперты- представители работодателей. Результаты экзамена фиксируются не только на цифровой платформе, но и в скиллс-паспорт. «Это весомое дополнение, важное для работодателей, он (скиллс-паспорт)отражает уровень освоения той или иной компетенции участником демонстрационного экзамена. БМПК получил право проведения демоэкзамена путем прохождения разносторонней проверки площадки и получения аттестата о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена. В дальнейшем в центре планируется проведение такой аттестации не только студентов г. Благовещенска, но и для всех желающих.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

В рамках акции "Свет доброты", который проходит в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже с 30 апреля по 30 мая 2022г., студенты и преподаватели колледжа оказывают помощь в уборке придомовой территории, приусадебного участка людям старшего поколения, ветеранам труда. Студенты навестили и поздравили ветеранов труда с Днем Победы.

 

Больше фото во ВКонтакте

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

В день празднования Великой Победы председателем совета ветеранов педагогического труда Тищенко Т. С. и преподавателями Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа Шарифуллиной М. Ф., Таймурзиной В. У. была вручена памятная медаль "Дети войны" ветерану педагогического труда Сютиной Анне Алексеевне.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

13 мая для волонтеров Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа была проведена интеллектуальная игра- квиз "Пётр I", посвящённая 350 - летию со дня рождения Петра I.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz