Регистрация Выход | Вход Четверг, 25.04.2024, 00:46
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2022 » Май » 16 » Научно-практическая конференция
22:58
Научно-практическая конференция

13 мая в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже состоялась научно-практическая конференция, посвященная подведению итогов профессионального модуля 02. Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников. Данный модуль является совместной работой преподавателей и студентов колледжа, учителей и школьников, библиотекарей, воспитателей и дошкольников, серьезной практикой в сфере профессиональной и волонтерской деятельности, участия в сетевом взаимодействии, в профессиональных конкурсах, в профориентационной работе.
Почетными гостями научно – практической конференции стали руководитель проекта «Культура и чтение» Моор Е.В., обучающиеся 4Г класса МОБУ СОШ №4, воспитатель компенсирующего детского сада №1 «Улыбка» Жиганова З.З., ведущий библиотекарь Детской модельной библиотеки Мигранова А.Р.
Мероприятие началось с небольшой инсценировки, в которой Карлсон и Малыш случайно попали на конференцию поздравить учащихся. Таким образом студенты, в очередной раз, продемонстрировали умение учитывать возрастные особенности аудитории.
Студенты поделились итогами нового вида деятельности – это педагогические классы, которые были организованны на базе 8 класса МОБУ СОШ № 4 им. А.Я. Першина. Целью педагогических классов является освоение школьниками необходимых знаний для социальной адаптации и осознанного выбора будущей педагогической профессии, её роли в жизни общества, о путях ее получения и особенностях.
Работая с такими со старшеклассниками, студенты пришли к выводу, что этот вид деятельности был непростым, но они справились, и им понравилось с ними работать.
Подведены итоги работы в совместном проекте «Культура и чтение», руководителем которого является Моор Е.В. Цель проекта - приобщение молодого поколения к культуре чтения, книжной культуре, содействие формированию у обучающихся навыков культурного поведения, умению работать в команде, формирование коммуникативных компетенций в условиях реализации ФГОС и качеств, которые помогут состояться как личности обучающимся в успешном учении, так и студентам в профессиональной деятельности.
В рамках проекта «Культура и чтение» организовывались и проводились мероприятия на базе МОБУ СОШ № 4 им А.Я. Першина и детского сада компенсирующего вида №1 «Улыбка», а также вручены арт-объекты для благоустройства территории детского сада.
На конференции была четко отслежена преемственность: студенты - младшие школьники- дошкольники.
На протяжении изучения профессионального модуля, студенты разрабатывали и проводили внеурочные воспитательные мероприятия в колледже, в оздоровительном комплексе «Импульс Fit», о которых они рассказали и показали красочный интересный видеоотчет.
На мероприятии также присутствовали обучающиеся 2 курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах. Они были очень заинтересованы данной конференцией и теперь находятся в приятном ожидании такого же вида деятельности.
В ходе освоения модуля студенты приобрели новые знания, умения, осваивали общие и профессиональные компетенции, а самое главное получили опыт, который в последующем смогут использовать в своей педагогической деятельности. Мероприятие получилось насыщенным, участники конференции смогли поделиться и обобщить всю проделанную работу.
Научно - практическая конференция завершилась словами благодарности участникам проекта «Культура и чтение», вручением грамот и призов.

 

 

Просмотров: 123 | Добавил: ramzz134401 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz