Регистрация Выход | Вход Пятница, 29.03.2024, 01:18
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив новостей

Комплексное профориентационное мероприятие

21 марта 2024г. на площадке АО "Благовещенского арматурного завода" прошло комплексное профориентационное мероприятие для обучающихся 9 класса МОБУ гимназия 1 г.Благовещенска, организованное совместно с Благовещенским многопрофильным профессиональным колледжем в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет", кластеров Машиностроение и Химическая отрасль.
✅ Амбассадоры Профессионалитета Дарья Мосягина и Дмитрий Шабаев познакомили школьников преимуществами и возможностями обучения по программам ФП "Профессионалитет";
✅ Дмитрий Шабаев также рассказал, как обучение в колледже можно совмещать работой на заводе;
✅Дарья Мосягина, студентка 3 курса специальности "Преподавание в начальных классах" поделилась с особенностями обучения и прохождения производственной практики в школе;
✅ Куратор по профориентации БМПК Ирина Лукманова познакомила со специальностями и профессиями по которым проводится обучение в колледже, сроками обучения и приемной кампанией -2024;
✅ Школьники имели также возможность пройти мастер класс, попробовать себя в роли контролёра ОТК под руководством амбассадора Профессионалитета Дмитрия Шабаева, студента 3 курса, специальности "Технология машиностроения"
 После мастер-класса будущие выпускники прошли экскурсию по цехам: объединенно- механосборочный, сталелитейный, кузнечно-прессовый. Познакомились профессиями людей, трудящихся на заводе ОМК, непосредственно на рабочем месте.

‍♀Ребята получили много полезной информации и впечатлений от профориентационного мероприятия.
Мы уверены, что будущие выпускники сделают осознанный выбор профессионального пути.

#БМПК 
#ОМКБлаговещенск 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Открытаяпромышленность

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Sanya | Дата: 21.03.2024

Будущие сварщики с экскурсией на Приуфимской ТЭЦ ООО Башкирская генерирующая компания

 21 марта 2024 г. студенты 1 курса по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) побывали на экскурсии , в рамках мероприятий по популяризации рабочих профессий и федерального проекта "Профессионалитет".

‍♂Ребята узнали и увидели как устроена ТЭЦ изнутри. Это была уникальная возможность:
✅посетить производственные помещения и цеха крупного энергетического предприятия,
✅расширить свои знания в области энергетики. Одним словом, они своими глазами увидели, как генерируется электричество и тепло.

Экскурсию проводили сотрудники предприятия, которые рассказали сварщикам о производственных процессах и с какими видами работ они могут столкнуться. Пригласили ребят для прохождения производственной практики с дальнейшим трудоустройством по профессии.
Сотрудники призвали ребят к дальнейшему обучению и пожелали карьерного роста.

Выражаем благодарность Приуфимской ТЭЦ ООО «Башкирская генерирующая компания» за интересную экскурсию.

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Открытаяпромышленность

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Sanya | Дата: 21.03.2024

На площадке ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж начались конкурсные дни профессионального конкурса "Профессионалы" по компетенции «Аппаратчик химических технологий».
ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж представляет студент 3 курса Кирилл Максимов (наставник Толстова Надежда Петровна). В данной компетенции принимают участие пять конкурсантов.
Желаем удачи всем участникам!

#БМПК 
#ПрофессионалыРБ 
#ПрофессионалыРеспубликиБашкортостан 
#ДействуйКакПрофессионал 
#ПрофессионалыСделаноВРоссии 
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Sanya | Дата: 21.03.2024

Будущие технологи познакомились цехами АО "Благовещенского арматурного завода"

 20 марта 2024 г. студенты 1 курса, группа ТМ 12 специальности «Технология машиностроения» Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа посетили с экскурсией АО «Благовещенский арматурный завод» в рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет», кластера Машиностроение.
✅Цель экскурсии: ознакомление первокурсников с профессиями объединённо - механосборочного цеха «Благовещенского завода ОМК» - это токари, фрезеровщики, операторы станков ЧПУ и др.

‍♂ Ребята прошли путь от склада заготовок деталей до сборки и окраски готового изделия. Обучающиеся посетили цеха и увидели разные станки: токарные, фрезерные, наблюдали за процессом обработки деталей на современных станках с числовым программным управлением (ЧПУ).
Во время экскурсии студентам подробно рассказали о перспективах профессии технолог и пригласили студентов для прохождения производственной практики на предприятие.

Напоминаем, что программа "Профессиналитет" запускается Министерством просвещения России и содержит три ключевые инициативы.
Первая - вовлечение отраслевых партнеров в подготовку кадров для системы профессионального образования.
Вторая- введение нового уровня образования (Профессионалитет) оптимизация сроков обучения: до двух лет для рабочих профессий и специальностей, до трёх лет для более технологичных.
И третья - гарантированное трудоустройство на ведущие предприятия.

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Открытаяпромышленность 
#ОМКБлаговещенск

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Sanya | Дата: 21.03.2024

Экскурсия на АО Благовещенский завод ОМК

 19 марта 2024 г. Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж, входящий в кластеры Машиностроение, Химическая отрасль федерального проекта "Профессионалитет" организовал экскурсию встречу для обучающихся 10 класса МОБУ СОШ 6 им. М.А.Киняшова г. Благовещенск.

✅ В рамках экскурсии, также прошла встреча, на котором представители ФГБОУ Уфимский государственный нефтяной технический университет Пивоваров Валерий Юрьевич, заместитель директора Института нефтегазового инжиниринга и цифровых технологий УГНТУ и преподаватель кафедры Технологические машины и оборудования - Валерий Юрьевич познакомили с направлениями подготовки УГНТУ, рассказали об условиях поступления и перспективах, которые открываются после окончания ВУЗа.

 После ребята смогли посетить механосборочный, кузнечно - прессовый и сталелитейные цеха завода, где в процессе работы познакомились с востребованными специальностями.

 Все о федеральном проекте "Профессионалитет" https://clck.ru/xuTCf

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#ОМКБлаговещенск 
#Открытаяпромышленность

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Sanya | Дата: 21.03.2024

На площадке ГАПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники начался конкурс профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Программные решения для бизнеса».
ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж представляет студент 3 курса Яндубаев Максим (наставник Шабаева Елена Викторовна). Всего по данной компетенции 9 участников. Задача конкурсантов спроектировать готовое программное обеспечение для решения прикладной задачи.
Пожелаем удачи!

#БМПК 
#ПрофессионалыРБ 
#ПрофессионалыРеспубликиБашкортостан 
#ДействуйКакПрофессионал 
#ПрофессионалыСделаноВРоссии 
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Sanya | Дата: 21.03.2024

 

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: Sanya | Дата: 19.03.2024

18 марта День воссоединения Крыма с Россией

Вот уже 10 лет вся страна отмечает День воссоединения Крыма с Россией, который довольно сильно изменил ход истории.
16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией.
Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.
Сегодня в БМПК советник директора по воспитанию Марина Лысова и ведущий библиотекарь Алла Лукьянова организовали и провели литературно- музыкальное мероприятие «Россия и Крым – МЫ ВМЕСТЕ!».

#БМПК 
#НавигаторыСПО 
#Росдетцентр 
#КрымРоссияедины 
#НавигаторыДетстваРБ

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Sanya | Дата: 19.03.2024

Сегодня стартовал Региональный чемпионат профессионального мастерства "Профессионалы".

Участником по компетенции Программные решения для бизнеса является студент ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж Яндубаев Максим.
К выполнению конкурсных заданий Максим приступит с 20 марта. А пока идёт его активная подготовка.

#БМПК 
#ПрофессионалыРБ 
#ПрофессионалыРеспубликиБашкортостан 
#ДействуйКакПрофессионал 
#ПрофессионалыСделаноВРоссии 
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Sanya | Дата: 18.03.2024

Сегодня вся страна отмечает 10 лет с момента возвращения Крыма в Россию. Поздравляем всех с Днем воссоединения и желаем мира, добра и процветания!

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Sanya | Дата: 18.03.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 177 178 »
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz