Регистрация Выход | Вход Пятница, 19.04.2024, 11:45
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2021 » Апрель » 28

27, 28 апреля в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже прошли родительские собрания на тему "Организация безопасной среды в колледже и в семье". На общем родительском собрании присутствовали старший инспектор ГДН ОМВД России по Благовещенскому району РБ Новичкова О.А., инспектор ГДН Гизатуллина Л.И. и инспектор ГИБДД ОМВД по пропаганде ПДД Тазиев Р.А. Были рассмотрены вопросы : уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за преступления и правонарушения (за совершение кражи, хищения, участия в незаконных митингах и собраниях, управления транспортным средством не имея водительского удостоверения), соблюдения правил дорожного движения. Социальный педагог Куликова Е. В. напомнила родителям о социальной поддержке многодетных и малоимущих семей, детей - инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. Педагог-психолог Рямова Г.Ф. (28.04) дала рекомендации родителям.
#БМПК #Безопаснаясреда

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

28 апреля в БМПК прошла конференция по итогам проектной деятельности «Культура и чтение» в рамках договора о сотрудничестве и программы наставничества между МОБУ СОШ № 4 им. А.Я. Першина и ГБПОУ БМПК и по подведению итогов производственной практики в ПНК-3. Цель проекта - приобщение молодого поколения к культуре чтения, книжной культуре, содействие формированию у обучающихся навыков культурного поведения, умению работать в команде, формирование коммуникативных компетенций в условиях реализации ФГОС и качеств, которые помогут состояться как личности обучающимся в успешном учении, так и студентам в профессиональной деятельности.
#БМПК

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Библиотека Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа пополнилась замечательной книгой, сборником стихотворений «Напевы чувственных сердец», которую преподнес в дар Яковлев Николай Иванович.
Есть люди, дела и поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным, добрым светом и сердечным теплом. Именно таким человеком является Яковлев Николай Иванович.
Николай Иванович известный поэт, Почетный гражданин муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан. Всю жизнь проработал врачом-фтизиатром и до сих пор трудится, пишет научные работы по «Фтизиатрии».
Поэзия - часть души Николая Ивановича. Его стихи, чувственные, лиричные, заставляют читателя задуматься, пофилософствовать и всегда находят отклик в наших сердцах!
Благодарим Вас, Николай Иванович, за подаренный сборник стихотворений, эта книга займет почетное место в фонде нашей библиотеки.
#БМПК

 

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

27 апреля в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже был проведен открытый урок по ОБЖ на тему : "Безопасность жизнедеятельности". Студентов и преподавателей с правилами безопасного поведения ознакомили: инспектор Бирского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ Козлов В. Э. (о правилах пожарной безопасности, о нормах административной ответственности за не соблюдение пожарной безопасности, о Дне пожарной охраны), врач, заведующий организационно-методическим отделом ГБУЗ Благовещенской ЦРБ Магдануров А.Р. (о профилактических мерах по предупреждению Covid-19, инфекционных заболеваний (геморрагическая лихорадка, ВИЧ, СПИД, клещевой энцефалит, о способах оказания первой помощи пострадавшим). Артур Робертович напомнил студентам о соблюдении правил здорового образа жизни. Старший инспектор ГДН ОМВД России по Благовещенскому району РБ Новичкова О.А. рассмотрела вопросы о безопасном поведении в колледже, на улице, в социальных сетях, о соблюдении "Детского часа", об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений, правонарушений), инспектор по пропаганде ПДД ГИБДД ОМВД России по Благовещенскому району РБ Тазиев Р.А. (о соблюдении ПДД, об ответственности за совершение дорожно-транспортных правонарушений).Заместитель директор по безопасности Таймурзин В. А. ознакомил всех присутствующих с правилами поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиями при возникновении или угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, рассмотрел вопросы безопасного отдыха в весенне-летний период. Приглашённые специалисты подробно ответили на интересующие вопросы обучающихся.
#БМПК
#Безопасностьжизнедеятельности
#ЗОЖ
#ГодЗдоровьяРБ

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

26 апреля отмечается День марийского национального героя - Марий талешке кече. Традиционно в колледже была организована книжная выставка (Лукьянова А.Н.) и проведен библиотечный час, где участники кружка Родной язык прослушали лекцию об этом замечательном дне (Тойгильдина И.Г.). С праздником!
#БМПК

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно, 26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварии и катастроф. В этот день, 35 лет назад произошла одна из крупных техногенных катастроф в истории человечества - авария на Чернобыльской АЭС.
В связи с памятной датой, в колледже был проведён классный час в группе ПНК-1. Студенты узнали больше об истории аварии и ее последствиях. Масштабы этой катастрофы были бы гораздо больше, если бы не самоотверженный труд людей, отправившихся на ликвидацию взрыва. Среди них были и наши соотечественники, многих из них уже, к сожалению, нет в живых. Их подвиг достоин светлой памяти и глубокого уважения.
#БМПК

 

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz