Регистрация Выход | Вход Пятница, 26.04.2024, 03:47
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив новостей

Республиканская интернет-викторина «Навстречу звездам»

‍Студенты БМПК приняли участие в Республиканской интернет-викторине, посвященной 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина .

Организатор ГАУ ДПО ЦОПП РБ . Цель викторины: формирование исследовательского интереса к физике, астрономии и космонавтике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Викторина проводится в дистанционной форме. Принять участие могут все желающие, проверить и расширить свои знания по истории освоения космоса. Викторина проводится на платформе Online Test Pad.

Викторина проводится с 12 апреля 2024 года (с 8 ч. 00 мин. местного времени) по 14 апреля 2024 года (до 23 ч. 00 мин. местного времени) включительно.

Подключение участников осуществляется по ссылке:
https://clck.ru/3A2pWn

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Sanya | Дата: 12.04.2024

12 апреля
День космонавтики
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
С инициативой учредить День космонавтики в Советском Союзе выступил летчик-космонавт Герман Титов. Он также предложил от имени правительства СССР обратиться в ООН с идеей организации Всемирного дня космонавтики.
В ноябре 1968 года на 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации было принято решение отмечать 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики. Празднование этого дня было подтверждено решением совета Международной авиационной федерации, принятым 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.
Первой в мире женщиной-космонавтом стала Валентина Терешкова. Она совершила космический полет 16-19 июня 1963 года в качестве командира космического корабля «Восток-6» по программе группового полета с кораблем «Восток-5», пилотируемым Валерием Быковским. Продолжительность полета составила двое суток 22 часа 50 минут. За это время ее космический корабль 48 раз облетел вокруг Земли.
Следующим шагом в развитии космонавтики стало создание в 1964 году многоместного корабля «Восход». Экипаж этого корабля размещался в спускаемом аппарате без скафандров.
Первый выход в открытый космос был совершен советским космонавтом Алексеем Леоновым 18 марта 1965 года с борта космического корабля «Восход-2» с использованием гибкой (надувной) шлюзовой камеры. Скафандр «Беркут», использованный для первого выхода, был вентиляционного типа и был рассчитан на 30 минут пребывания космонавта в открытом космосе. Общее время первого выхода составило 23 минуты 41 секунду (из них вне корабля 12 минут 9 секунд).

#БМПК 
#НавигаторыСПО 
#Росдетцентр 
#навигаторыкосмоса 
#НавигаторыДетстваРБ

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Sanya | Дата: 12.04.2024

 Экскурсия на АО Благовещенский завод ОМК

 11 апреля 2024 г. Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж, входящий в кластеры "Машиностроение", "Химическая отрасль" федерального проекта "Профессионалитет", организовал экскурсию для обучающихся 10 класса МОБУ СОШ 4 им. А.Я.Першина на градообразующее предприятие АО "Благовещенский арматурный завод".

 В профцентре завода перед школьниками выступил Баязитов Марат Ихсанович, доцент кафедры "Технологические машины и оборудование" ФГБОУ Уфимского государственного нефтяного технического университета с лекцией "Расследование аварий на объектах нефтегазовой отрасли".

 После, ребята смогли посетить механосборочный, кузнечно - прессовый и сталелитейные цеха завода, где в процессе работы познакомились с востребованными специалистами предприятия.

 Все о федеральном проекте "Профессионалитет" https://япроф.рф/

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Sanya | Дата: 12.04.2024

Стажировка на АО "СИБУР - ПОЛИЭФ"

11 апреля 2024г.преподаватели химических дисциплин Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа посетили с целью стажировки предприятие АО "СИБУР - ПОЛИЭФ"
✅Была представлена уникальная возможность линейных обходов
производства "Очистных сооружений";
производства "ТФК", РНФ;
Центральной заводской лаборатории;
встреча со службой главного технолога.
 Информация, которая была получена в ходе стажировки, преподаватели активно будут использовать на теоретических и практических занятиях в процессе подготовки квалифицированных кадров для Химической отрасли.

Выражаем благодарность руководству АО "СИБУР - ПОЛИЭФ" за сотрудничество, содержательную экскурсию и консультацию!

#БМПК 
#СИБУР 
#ПОЛИЭФ 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Sanya | Дата: 11.04.2024

Всероссийский классный час "Профессионалитет: ты в хорошей компании!"

11 апреля 2024г.команда амбассадоров Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа провели Всероссийский классный час для 75 учащихся 9 классов МОБУ СОШ 4 им. А.Я. Першина г. Благовещенска.
✅ Амбассадоры Профессионалитета Полина Надеева, Альмира Гиниятуллина, Артур Шарипов познакомили школьников:
 возможностями и перспективами обучения по программам Профессионалитета,
специальностями и профессиями колледжа,
работодателями по специальностям,
наглядно продемонстрировали карьерные карты выпускника.

Амбассадоры пригласили ребят на Единый день открытых дверей, который состоится 20 апреля в ⏰ 10:00 по адресу: г.Благовещенск, ул. Социалистическая, д.40.

Приходи к нам, мы хорошему научим! 

#БМПК 
#Профессионалитет 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Профессионалитет02 
#Амбассадоры_Профессионалитета 
#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании 
#ВКЧ2024

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Sanya | Дата: 11.04.2024

 Большая музыка в малые города

 11 апреля в актовом зале Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа в рамках регионального проекта «Большая музыка в малые города» прошел концерт студентов Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова.

Данный проект реализуется Фондом «Мост искусств» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив в партнерстве с Уфимским государственным институтом искусств им. З. Исмагилова.

 У преподавателей и студентов остались только теплые впечатления после данного мероприятия! Каждая нота, исполняемая артистами проникала в сердца и души слушателей, создавая неповторимую атмосферу эмоций и восхищения.

 Концерт стал настоящим подарком для всех присутствующих. Благодарим всех артистов за великолепное представление классической музыки.
 Огромная благодарность Порошину Никите за его непревзойденное исполнение и мастерство!
Хочется отметить также высочайшее мастерство концертмейстеров и слаженную работу администраторов!

❤ Огромное спасибо ведущей, доценту кафедры народных инструментов Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова, заслуженной артистке РБ, художественному руководителю и дирижёру Молодёжного оркестра русских народных инструментов Республики Башкортостан Буланкиной Оксане Сериковне за профессиональный подход к организации и проведению концерта!

#Фондкультурныхинициатив 
#Гранддляактивныхкоманд 
#Мостискусств 
#БММГ 
#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Sanya | Дата: 11.04.2024

Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан совместно с ИА «Башинформ» разработан цифровой справочник о действующих мерах государственной поддержки для всех категорий родителей с возможностью быстрого поиска необходимых сведений по вопросам «Что нам положено?», «Где оформить?», «Куда обратиться?».

Цифровой справочник

Просмотров: 13 | Добавил: Sanya | Дата: 11.04.2024

На развитие системы образования в Башкортостане в прошлом году направили свыше 100 млрд рублей. Это более чем на 10% превышает объемы финансирования 2022 года.

✔В 2023 году в республике открыли 8 новых школ и 3 детских сада. Всего же за пятилетку введены 44 школы на 22 тыс. мест, а также 65 детских садов на 9,2 тыс. мест.
✔В целом за пять лет в Башкортостане обновлена материально-техническая база 22 коррекционных школ.
✔Закупили 633 школьных автобуса.
✔По федеральной программе за 2 года в регионе отремонтировали 140 зданий школ.

Всего же по программе капитального ремонта общеобразовательных учреждений в России в 2023 год привели в порядок более 4 тысяч зданий, в регионы поставили почти 3 тыс. школьных автобусов. Об этом сообщил Михаил Мишустин в ходе доклада о работе правительства страны.

Важные заявления – в карточках.

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Sanya | Дата: 08.04.2024

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Sanya | Дата: 08.04.2024

«Абилимпикс» - Мечтай! Действуй! Побеждай!

 В ГБПОУ БМПК завершился чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», по компетенции «Обработка текста».

‍География участников обширная . В этом году приняли участие школьники, студенты и специалисты из Уфы, Бирска, Туймазов, Стерлитамака, Сибая, Ишимбая и других городов. Всего было заявлено 33 участника по разным категориям.

Эксперты – наставники отметили хорошую подготовку участников, профессионализм при выполнении работ.

Завершится «Абилимпикс» в Республике Башкортостан торжественной церемонией награждения в Конгресс-холле Торатау 16-18 апреля 2024 года.

Желаем всем участникам чемпионата не останавливаться на достигнутом, всегда верить в себя, всегда идти смело к вершинам успеха и помнить, что у вас всё непременно получится!

Медиаматериалы доступны по ссылке: https://clck.ru/39tk7m

#Абилимпикс 
#АбилимпиксРоссия 
#Абилимпикс_Башкортостан 
#ГодЗаботыОЛюдяхСОВЗ 
#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Sanya | Дата: 06.04.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 184 185 »
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz