Регистрация Выход | Вход Суббота, 20.04.2024, 14:39
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив новостей

В рамках изучения профессионального модуля ПМ.02 «Ведение технологического процесса с автоматическим регулированием параметров и режимов» студенты 3 курса специальности «Химическая технология органических веществ» Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа, с преподавателем Н.П. Толстовой посетили ОАО «ЧЕРКИЗОВО», где были ознакомлены с историей создания данного предприятия.
Студенты посетили локальные очистные сооружения, на которых происходит первая стадия очистки сточных вод. Сточные воды проходят несколько ступеней очистки, это механическая, физико-химическая и флотационная, затем на дальнейшую очистку в «Водоканал».
До очистки и после очистки сточные воды анализируют в лаборатории, где ребят познакомили с методиками, по которым проводятся анализы. Все методики строго регламентированы и соответствуют требованиям Водоканала.

Спасибо организаторам за экскурсию! Информация была познавательной и интересной.

#БМПК #Профессионалитет #Профессионалитет02 #ПрофессионалитетРеспубликаБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Sanya | Дата: 21.12.2023

Просмотров: 52 | Добавил: Sanya | Дата: 21.12.2023

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Sanya | Дата: 21.12.2023

20 декабря в ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж прошёл открытый Классный час для первокурсников на тему "Безопасность в Новогодние праздники".

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:
1. Безопасность на водоемах зимой
2. Правила безопасного поведения на зимних дорогах
3. Правила пользования пиротехническими средствами
4. Правила противопожарной безопасности в Новогодние праздники

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Sanya | Дата: 21.12.2023

В колледже прошли соревнования по Русским шашкам

По результатам соревнований призовые места в личном первенстве распределились следующим образом:
Юноши:
1 место - ХТО - 1 Недбальский Вениамин
2 место - ТМ - 4 Милютин Антон
3 место - ИСП -1 Абдурахимов Денис

Девушки:
1 место - ИСП - 1 Шайхлисламова Ильзида
2 место - ХТО - 2 Гусева Виктория
3 место - ПК - 4 Мартынова Анна

Поздравляем призёров соревнований, желаем дальнейших побед!

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Sanya | Дата: 21.12.2023

Районная научно - практическая конференция «Николай Киселев: знаем, помним, гордимся!»

‍ Сегодня студенты колледжа вместе с педагогом Ушияровой Л. С приняли участие в районной научно-практической конференции, приуроченной к 110 летию со дня рождения Николая Киселева. Встреча началась с открытия стелы-указателя в рамках грантового конкурса «ОМК-Партнерство» «Николай Киселев: по следам праведника народов мира».

После возложения цветов , встреча продолжилась в Центральной районной библиотеке. Интересные выступления , видеообращение Герасимовой И. П автора книги «Марш жизни», выступление директора историко - краеведческого музея Путиловой Л. А, историка - краеведа Абдуллина О. А и многих других.
Был принят проект резолюции научно - практической конференции - продолжить работу по увековечению памяти Киселева Н. Я

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Sanya | Дата: 19.12.2023

Просмотров: 34 | Добавил: Sanya | Дата: 19.12.2023

«Интересные люди»

19 декабря советник директора по воспитанию Марина Николаевна и студенты первого курса группы 1-СВ в рамках реализации проекта «Интересные люди» посетили музей Отдела МВД России по Благовещенскому району. Майор полиции Усманов Камиль Наильевич провел подробную экскурсию в музее, рассказал о подвигах полицейских, о ветеранах, о сотрудниках, которые являются участниками войн в Великой Отечественной войне, Чечне, Афганистане и СВО.

Камиль Наильевич рассказал о профессии полицейского – это одна из самых важных и востребованных в любом государстве. Для работы в полиции необходимо не только быть в хорошей физической форме, но и разбираться в тонкостях законодательства. Полиция – это система государственных органов по охране общественного порядка. Полицейские – это те, к кому в первую очередь обращаются граждане, когда случается беда. Они патрулируют улицы города, скверы и парки, общаются с населением, принимают заявления, предотвращают и раскрывают преступления, обеспечивают безопасность на культурно-массовых мероприятиях, в транспорте, проводят профилактические беседы и т.д.

Благодаря таким мероприятиям в детях воспитывается чувство патриотизма и любви к своему Отечеству. Они соприкасаются с реальной историей, познают ее на примерах из жизни. Такие слова, как мужество и отвага, проявленные сотрудниками органов внутренних дел во время несения службы, подкреплены в музее конкретными фактами и являются убедительными для юных посетителей. Потому профессия полицейского вызывает неподдельное уважение и гордость, и многие ребята мечтают связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

#НавигаторыСПО #Росдетцентр #НавигаторыДетстваРБ #Патриотическоевоспитание #БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Sanya | Дата: 19.12.2023

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Sanya | Дата: 19.12.2023

Верьте в новогодние чудеса! Верьте в зимнее волшебство, в красивую сказку! Улыбайтесь и радуйтесь ёлочным игрушкам, подаркам, запаху мандаринов, снежному серпантину и всей новогодней кутерьме, которая начинается с приходом зимы! Ждите, как дети, Деда Мороза и Снегурочку, встречайтесь с друзьями, катайтесь на санках, смотрите новогодние фильмы — и тогда вы поймёте, что жизнь, подаренная нам однажды – это яркий праздник! Она прекрасна — надо всего лишь почувствовать радость!

В библиотеке нашего колледжа появилась новогодняя фотозона, созданная преподавателем Лысовой М.Н., библиотекарем Лукьяновой А.Н. и студентами группы ПНК-4.

С наступающим Новым годом!

#НавигаторыДетства
#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Sanya | Дата: 19.12.2023

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 182 183 »
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz