Регистрация Выход | Вход Суббота, 20.04.2024, 02:07
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив новостей

Куйбышевская железная дорога предупреждает: личная невнимательность, хождение по путям и переход в неустановленных местах, беспечное поведение вблизи железнодорожного полотна и игры на инфраструктуре – это прямая угроза Вашей жизни и здоровью.

Информационные видеоролики можете посмотреть по ссылке.

#БМПК 
#Безопасноеповедение
#Профилактикатравматизма

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Sanya | Дата: 18.02.2024

Экскурсия на ПАО Башинформсвязь группа компаний Ростелеком

 16 февраля 2024 г. студенты 3 курса специальности Информационные системы и программирование Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа под руководством преподавателя Галии Абкаримовой посетили ПАО Башинформсвязь группа компаний Ростелеком в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет", кластера Педагогика.

‍♂ Выпускник колледжа, ныне инженер электросвязи Рамзиль Валиев показал и рассказал:
 про установки, где происходит контроль и распределение сигнала сети Интернет;
 как соединяются между собой телефонная линия и адрес сигнала;
 продемонстрировал серверный центр нашего узла связи г. Благовещенск, какие установки ставятся в домах и как в дом подводится интернет;
 также затронул вопрос о возможности прохождения практики, трудоустройства и карьерного роста в организации.

 Посетив экскурсию, будущие программисты познакомились конкретными примерами обжатия коннекторов, соединения различного типа проводов в аппаратуре и оборудовании, которые студенты получили на теоретических и практических занятиях при изучении учебной дисциплины Компьютерные сети.

Выражаем благодарность руководству и Валиеву Рамзилю за интересную и содержательную экскурсию.
У многих студентов появилось желание пройти производственную практику именно в этой организации.

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Sanya | Дата: 18.02.2024

 Всероссийская просветительская акция «Достижения России»

14 февраля в БМПК прошла лекция об основных достижениях России в XXI веке по материалам Российского общества «Знание» . Спикером выступила преподаватель колледжа Ушиярова Л. С.

Ребята узнали о современных достижениях России, познакомились с новыми открытиями в различных сферах — науке, культуре, искусстве, спорте, бизнесе, промышленности.

#БМПК 
#Патриотическоевоспитание

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Sanya | Дата: 17.02.2024

Профориентационная работа

 16 февраля 2024г. в колледже состоялась встреча студентов выпускных групп с представителями Бирского филиала Университета науки и технологий.

✅ Диникеев Азат Фаритович, начальник отдела приема, профориентации и трудоустройства, Горная Татьяна Ивановна, зав.кафедры дошкольного и начального образования студентов колледжа ознакомили с направлениями подготовки и условиями вступительных экзаменов Желающие воспользовались возможностью пройти экзаменационные испытания в виде тестирования по нескольким направлениям подготовки.

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Sanya | Дата: 17.02.2024

X Региональный чемпионат «Абилимпикс» в Республике Башкортостан

С 3 по 18 апреля 2024 года в Республике Башкортостан планируется проведение X Регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – «Абилимпикс». Этот масштабный проект является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Около 1000 участников со всей республики примут участие в соревнованиях по 90 компетенциям, охватывающим различные сферы, включая образование, медицину, услуги и питание, художественное творчество, информационные и производственные технологии.

В рамках чемпионата также запланирован Фестиваль возможностей для людей с тяжёлыми множественными нарушениями развития, проживающих в государственных учреждениях. Участие в мероприятии приглашают психоневрологические интернаты, коррекционные школы-интернаты и другие организации.

Помимо соревнований, участников ожидает образовательная программа, включающая профессиональные пробы, профориентационные проекты, мастер-классы и ярмарку вакансий. Особое внимание будет уделено новым направлениям, таким как «Жестовое искусство», «Гид-экскурсовод», «Электромонтаж».

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 1000 человек, включая школьников, студентов и специалистов с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Инесса Васильевна Косолапова подчеркнула, что в регионе создана целостная система сопровождения инвалидов молодого возраста, от профориентации до трудоустройства, что поддерживается базовыми профессиональными образовательными организациями и центрами развития движения "Абилимпикс"

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Sanya | Дата: 17.02.2024

Подведение итогов проекта "Билет в будущее - 2023"

 16 февраля 2024 года в зале ГБУ РБ «Конгресс-холл Торатау» г.Уфа состоялась Церемония подведения итогов реализации проекта «Билет в будущее» в 2023 году.

Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж вошел в ТОП - 5 ПЛОЩАДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОБ по итогам реализации проекта "Билет в будущее " на территории Республики Башкортостан в 2023году.

✅ В своем выступлении Нурсиля Кучаева, заведующий сектром профориентационной работы ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан» отметила высокой уровень информационного освещения реализации проекта в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже.

 Координатор площадки и наставники профессиональных проб отмечены благодарственными письмами.

 Желаем успешной реализации проекта "Билет в будущее" в 2024 году!

#БМПК 
#БилетВБудущее 
#bvb 
#БВБ2023 
#БилетВБудущее2023 
#bvb2023 
#bvb02 
#ЦОППРБ

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Sanya | Дата: 16.02.2024

С 12 по 18 февраля библиотекой Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа была проведена акция книгодарения «Дарите книги с любовью». Целью акции было подарить книгу библиотеке колледжа и вдохновить других людей на такой замечательный поступок.

Благодаря дарителям книжный фонд библиотеки колледжа пополнился интересными книгами. Дарителями выступили ветераны труда Тищенко Т.С., Сютина Н,М., Пастухова Л.М., Зинин А.Н., а также преподаватели, сотрудники и студенты колледжа. Всего в акции приняли участие 20 человек, библиотеке было подарено 126 книг. Среди них художественная литература отечественных и зарубежных писателей, детская литература, несколько книг учебной, учебно-методической, науно-популярной и энциклопедической литературы.

Благодарим всех участников, кто поддержал эту акцию! Ведь дарить, равно, как и получать подарки, – это всегда добрые и радостные эмоции. А такой подарок, как книга, не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком. Дарите книги с любовью!

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Sanya | Дата: 16.02.2024

ПОМНИ! Железная дорога - территория повышенной опасности! Соблюдайте правила поведения на объектах ж/д транспорта.
#БМПК
#Безопасноеповедение

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Sanya | Дата: 16.02.2024

14 февраля студенты и преподаватели Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа посетили музыкально-литературный лекторий "Башкортостан-ты Родина моя".
Артисты Башкирской государственной филармонии им. Хусаина Ахметова поведали о подвигах героев Башкортостана и о любви к родной земле, познакомили с народным фольклором народов России.

#БМПК 
#духовнонравственноевоспитание 
#ЦРК

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Sanya | Дата: 16.02.2024

С 10 по 15 февраля на базе ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж в рамках промежуточной аттестации прошёл демонстрационный экзамен для студентов 3 курса по профессии "Повар, кондитер".
В ходе экзамена студенты успешно справились со всеми поставленными задачами и сдали экзамен с хорошими результатами.

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Sanya | Дата: 16.02.2024

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 182 183 »
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz