Регистрация Выход | Вход Пятница, 19.04.2024, 20:03
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив новостей
Просмотров: 16 | Добавил: Sanya | Дата: 22.02.2024

Стало уже доброй традицией в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже накануне замечательного праздника Дня защитника Отечества проводить конкурс «А ну-ка, парни!». Этот год не стал исключением.

21 февраля, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, с целью популяризации ФП "Профессионалитет", в колледже прошел спортивный праздник, в котором приняли участие юноши 1 курса. Программа соревнований была насыщена самыми различными конкурсами, в которых юноши смогли продемонстрировать свои физические способности.
Участники продемонстрировали отличную физическую подготовку и волю к победе.

Победителем конкурса «А ну-ка, парни!» стала команда группы ТМ-12, команда группы ТМ-11 заняла второе место, третьими стала команда группы 1 СВ, а грамоту за "Волю к победе" получили ребята с группы ИСП-1.

Накануне замечательного праздника поздравляем всех юношей нашего колледжа, преподавателей-мужчин, отцов, братьев, дедушек с Днём защитника Отечества! Желаем всем здоровья, успехов в делах, тепла и уюта в семьях!

Все фото с мероприятия можете посмотреть по ссылке https://vk.com/album-163479458_301696183

#БМПК
#Патриотическоевоспитание
#НавигаторыСПО
#Профессионалитет
#Профессионалитет02
#ПрофессионалитетБашкортостан
#Амбассадоры_Профессионалитета

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Sanya | Дата: 21.02.2024

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка. У нас в Республике Башкортостан – одной из самых многонациональных регионов в России, компактно проживают в мире и согласии: башкиры, татары, мари, русские, белорусы, удмурты, чуваши и многие другие языки национальности.

Этому событию была посвящена трансляция, которая прошла в Межпоселенческой центральной библиотеке, а гостями стали студенты группы ТМ-2 Ябаев Олег и ИСП-11 Акчурин Роман.

Ведущая библиотекарь начала разговор о значении языка для каждого народа, так как на нем мы говорим, думаем, творим.
Ябаев Олег представил стихотворение на марийском языке о любви к родному краю, к языку.
Акчурин Роман прочел ярко и эмоционально свое любимое стихотворение о языке.
Прозвучало стихотворение Вадима Шефнера «Слова», которое как нельзя лучше раскрыло значение слова и международного дня родного языка.

В заключении библиотекарь презентовала книжно-иллюстративную выставку «Мир родного языка».

#БМПК 
#МойРоднойЯзык2024 
#МинеңТуғанТелем2024 
#Патриотическоевоспитание

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Sanya | Дата: 21.02.2024

Думай о будущей карьере сегодня!

 20 февраля 2024 г. в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже прошёл "Диалог о карьере" для студентов 2 - 4 курсов профессии "Повар, кондитер" с представителями работодателя АО "Турбаслинские бройлеры" группа компаний Черкизово и директором ЦЗН г.Благовещенска и Благовещенского района.

✅ Ирина Гордеева, директор филиала ГКУ центральный межрайонный центр занятости населения по Благовещенскому району познакомила студентов организациями города, в которых высокая востребованность профессии повара, условиями прохождения производственной практики и стажировок.

‍♀Анна Максимова и Анна Селезнева, ведущие специалисты отдела подбора и адаптации персонала АО "Турбаслинские бройлеры" группа компаний Черкизово познакомили студентов деятельностью организации, выпускаемой продукцией и востребованными специальностями. Рассказали о возможностях прохождения производственной практики и карьерного роста. Интересным моментом встречи стало проведение квиз- игры, где за правильные ответы участники получили памятные сувениры.

 Такие встречи студентов с работодателями дают возможность познакомиться с организациями города, вакансиях и условиями прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Sanya | Дата: 21.02.2024

19 февраля в нашем колледже прошло мероприятие «Живая память поколений», подготовленное советником директора по воспитанию Лысовой М.Н. и библиотекарем Лукьяновой А.Н.

В День памяти мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Гостями были участники боевых действий Салеев Валерий Владимирович, Баширов Петр Семенович и председатель общероссийской общественной молодёжной патриотической организации общероссийской общественной организации `Российский союз ветеранов Афганистана" "Наследие" в Благовещенском районе РБ Виктор Петрович Зырянов.

Дорогие наши Защитники Отечества,
Поздравляем вас с наступающим праздником.
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем ,кто мир наш отстоял.
И кто его сегодня охраняет,
И кто сполна долг Родине отдал!

#БМПК 
#НавигаторыСПО 
#Росдетцентр 
#навигаторыпомнят 
#НавигаторыДетстваРБ 
#Патриотическоевоспитание

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Sanya | Дата: 20.02.2024

21 февраля
Международный день родного языка

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края.

Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов. Такая статистика приводится в Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года и официальных данных Института языкознания РАН соответственно. Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад. И сегодня ученые, педагоги и международные общественные организации ставят задачу — сберечь языковое богатство мира. Но, несмотря на огромную ценность, языки во всем мире продолжают исчезать. Исчезновение любого языка означает потерю частицы общечеловеческого наследия.

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. По оценкам ЮНЕСКО, половина из 6 тысяч языков мира находится под угрозой исчезновения.

#БМПК 
#НавигаторыСПО 
#Росдетцентр 
#РоднойязыкНД
#НавигаторыДетстваРБ

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Sanya | Дата: 20.02.2024

17 февраля советник директора по воспитанию Марина Лысова приняла участие в открытии Чемпионата и Первенства Республики Башкортостан по спортивной борьбе Панкратион. Эти соревнования стали традиционными для Благовещенского района. Данный Чемпионат и Первенство посвящен памяти погибших в специальной военной операции уроженцев города Благовещенска и Благовещенского района. В Чемпионате и Первенстве по Панкратиону состязались более 150 участников из 15 городов и районов Республики Башкортостан. Студенты БМПК 1 и 2 курса стали участниками и болельщиками данных соревнований.

#БМПК 
#НавигаторыСПО 
#НавигаторыДетстваРБ 
#Патриотическоевоспитание

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Sanya | Дата: 18.02.2024

Студенты БМПК с советником директора по воспитанию Мариной Лысовой начали работу над проектом «Знамя Памяти – памятник Защитнику Отечества».
Цель проекта: формирование у подрастающего поколения патриотических ценностей и чувства уважения к героическому настоящему России, подвигам участникам СВО Республики Башкортостан.
Волонтеры нашего колледжа с большим удовольствием подключаются к осуществлению данного проекта, вышивают имена погибших в СВО мужчин нашего района.

#БМПК 
#НавигаторыСПО 
#НавигаторыДетстваРБ 
#Патриотическоевоспитание

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Sanya | Дата: 18.02.2024

Куйбышевская железная дорога предупреждает: личная невнимательность, хождение по путям и переход в неустановленных местах, беспечное поведение вблизи железнодорожного полотна и игры на инфраструктуре – это прямая угроза Вашей жизни и здоровью.

Информационные видеоролики можете посмотреть по ссылке.

#БМПК 
#Безопасноеповедение
#Профилактикатравматизма

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Sanya | Дата: 18.02.2024

Экскурсия на ПАО Башинформсвязь группа компаний Ростелеком

 16 февраля 2024 г. студенты 3 курса специальности Информационные системы и программирование Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа под руководством преподавателя Галии Абкаримовой посетили ПАО Башинформсвязь группа компаний Ростелеком в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет", кластера Педагогика.

‍♂ Выпускник колледжа, ныне инженер электросвязи Рамзиль Валиев показал и рассказал:
 про установки, где происходит контроль и распределение сигнала сети Интернет;
 как соединяются между собой телефонная линия и адрес сигнала;
 продемонстрировал серверный центр нашего узла связи г. Благовещенск, какие установки ставятся в домах и как в дом подводится интернет;
 также затронул вопрос о возможности прохождения практики, трудоустройства и карьерного роста в организации.

 Посетив экскурсию, будущие программисты познакомились конкретными примерами обжатия коннекторов, соединения различного типа проводов в аппаратуре и оборудовании, которые студенты получили на теоретических и практических занятиях при изучении учебной дисциплины Компьютерные сети.

Выражаем благодарность руководству и Валиеву Рамзилю за интересную и содержательную экскурсию.
У многих студентов появилось желание пройти производственную практику именно в этой организации.

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Sanya | Дата: 18.02.2024

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 182 183 »
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz