Регистрация Выход | Вход Пятница, 19.04.2024, 12:23
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив новостей

Встреча преподавателей с представителями работодателя АО «Сибур-Полиэф»

‍‍В ГБПОУ БМПК 29 февраля 2024 года состоялась встреча между администрацией колледжа, преподавателем по специальности «Химическая технология органических веществ» и представителями АО "СИБУР - ПОЛИЭФ" Леонидом Деменевым - директором по персоналу и Сергеем Чинчиком - менеджером по обеспечению компетенций

На встрече определили направления совместной деятельности колледжа и АО «Сибур- Полиэф»:
экспертиза основной образовательной программы по специальности «Химическая технология органических веществ»;
включение в образовательный процесс разделов и тем необходимых для дальнейшей профессиональной деятельности;
организация учебной и производственной практик обучающихся;
вовлечение работодателей в теоретической подготовке по некоторым темам профессиональных модулей;
участие работодателей в конкурсе профессионального мастерства «Профессионалы»;
трудоустройство выпускников и т.д.

Образовательная организация и работодатели являются звеньями одной цепи. Работодатели формулируют требования как к количеству (целевое обучение) так и к качеству подготовки профессиональных кадров, а колледж удовлетворяет эти требования .

Благодарим представителей работодателя за их вовлеченность и опыт . Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан
#СИБУР 
#ПОЛИЭФ

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Sanya | Дата: 03.03.2024

1 марта студенты и преподаватели колледжа в ЦРК г. Благовещенск посетили показ фильма "Катя - Катя" от киностудии "Башкортостан" им. А. Абдразакова.
Данный фильм, посвящен 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

#БМПК 
#Патриотическоевоспитание 
#ВОВ 
#БлагРБ 
#ЦРК

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Sanya | Дата: 03.03.2024

Подведены итоги Республиканской заочной Олимпиады по черчению среди студентов ПОО и школьников РБ

15 февраля 2024 года на базе кафедры технологии и общетехнических дисциплин естественнонаучного факультета Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий» прошла заочная олимпиада по черчению среди учащихся средних профессиональных образовательных учреждений и школьников РБ.

‍В олимпиаде приняли участие около 200 участников из колледжей и школ Стерлитамака, Cалавата, Ишимбая, Нефтекамска, Октябрьска, Уфы и других населенных пунктов РБ, в том числе студенты нашего колледжа по специальности «Технология машиностроения» и по специальности «Химическая технология органических веществ»

 Участникам было предложено за ограниченное время решить тестовые задания из различных разделов черчения.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов за задания и выполнившие их за наиболее короткое время, стали победителями олимпиады.

 Поздравляем студента 3 курса Максимова Кирилла и руководителя Галиакбарову Ю. К с 3 местом!

Всем участникам желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов!

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Sanya | Дата: 02.03.2024

28 февраля в учебном корпусе БМПК, 29 февраля в общежитии колледжа были проведены плановые тренировки по эвакуации при угрозе пожара и при пожаре. После занятий подведены итоги тренировок. Все задачи тренировок были решены.

#БМПК 
#Безопасность

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Sanya | Дата: 01.03.2024

День АО "СИБУР- ПОЛИЭФ" в БМПК

Традиционным стало проведение диалогов о карьере студентов с представителями работодателя в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже.
29 февраля 2024г.в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет" для студентов 1- 3 курсов специальности "Информационные системы и программирование" и 4 курса "Программирование в компьютерных системах" прошла встреча с представителями АО "СИБУР- ПОЛИЭФ".

‍♀‍♂ Сотрудники ПОЛИЭФа Елизавета Яковлева, эксперт службы директора по управлению персоналом, познакомила ребят с предприятием, выпускаемой продукцией, провела квиз-игру на выявление знаний о ведущем нефтегазохимическом предприятии России. Рассказала как стать частью такой большой компании.
Евгений Трофимов, главный эксперт проектного офиса цифровых технологий, провел диалог со студентами, познакомил с программами:
 видеоаналитика
дронсервис
СУУТП
мобильные обходы

Будущие программисты заинтересовались программами и получили компетентные ответы на интересующие вопросы.

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан
#СИБУР 
#ПОЛИЭФ

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Sanya | Дата: 29.02.2024

Новые возможности профориентации школьников

29 февраля 2024г Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж организовал экскурсию на АО "Благовещенский арматурный завод" для обучающихся 9 класса МОБУ СОШ 6 им.М.А.Киняшова г.Благовещенска под руководством классного руководителя Ирины Асеевой в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет", кластеров Машиностроение и Химическая отрасль.

 Профцентр АО Благовещенский завод ОМК создаёт новые возможности для профориентации школьников. Сегодня учащиеся выпускного класса имели возможность на рабочем месте познакомиться с профессиями: токарь, фрезеровщик, оператор станков с ЧПУ, контролёр, инженер и многими другими.
✅ После прошли квиз - игру от научно - образовательного центра https://nocrb.ru/noc, которая была направлена на знакомство с профессиями и командообразование.

‍♂‍♀Ребята получили много полезной информации и впечатлений от профориентационного мероприятия.
Мы уверены, что будущие выпускники сделают осознанный выбор профессионального пути.

#БМПК 
#ОМКБлаговещенск 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Открытаяпромышленность

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Sanya | Дата: 29.02.2024

Экскурсия на АО «СИБУР - ПОЛИЭФ»

 28 февраля 2024г. в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет" для студентов 1- 2 курсов специальности "Химическая технология органических веществ" под руководством преподавателей Надежды Толстовой и Ляйсан Ушияровой организована ознакомительная экскурсия на крупное предприятие Химической отрасли АО "СИБУР- ПОЛИЭФ".

✅ У студентов сегодня была уникальная возможность:
 познакомиться с непрерывным производственным процессом, с продуктами, которые производят в кампании «СИБУР»;
узнали о переработке вторичного сырья. АО "СИБУР" запустил производство вторичных ПЭТ-гранул Vivilen rPET;
 увидели своими глазами результаты модернизации и цифровизации производства, использование солнечных батарей;
узнали о проектах для студентов: получение дополнительной рабочей профессии для студентов колледжа и проект «Перспектива», дальнейшего обучения в ВУЗе и прохождение практики на заводе, в числе сотрудников предприятия;
 экологи рассказали о бережливом производстве. В компании работают над безопасностью производства и качеством сырья, чтобы оно соответствовало стандартам. Узнали о передвижных лабораториях , которые можно встретить в г. Благовещенске и в с . И- Поляна;
узнали о Молодёжном движении «Мы» в компании «Сибур», о Точках роста не только в профессиональном плане , но и личностном.

Выражаем особую благодарность руководству и экскурсоводам за интересную и содержательную экскурсию и ответы на интересующие вопросы студентов.

#БМПК
#Профессионалитет
#Профессионалитет02
#ПрофессионалитетБашкортостан
#СИБУР 
#ПОЛИЭФ

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Sanya | Дата: 29.02.2024

Будущие выпускники на пути выбора профессии

 28 февраля 2024 г. Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж, входящий в кластеры "Машиностроение", "Химическая отрасль" федерального проекта "Профессионалитет", организовал экскурсию для обучающихся 11 класса МОБУ СОШ 6 им. М.А.Киняшова на АО "Благовещенский арматурный завод".

 В профцентре завода будущих выпускников познакомили с профессией "реверсивный инжиниринг". Лектор ФГБОУ Уфимского государственного нефтяного технического университета рассказал о нюансах работы, о возможности обучения в Институте нефтегазового инжиниринга и цифровых технологий по целевому направлению с гарантированном трудоустройством после окончания обучения.

 После ребята смогли посетить механосборочный, кузнечно - прессовый и сталелитейные цеха завода, где в процессе работы познакомились с востребованными специальностями.

 Все о федеральном проекте "Профессионалитет " https://япроф.рф/

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Sanya | Дата: 29.02.2024

Сельские школьники узнали о специальностях и профессиях БМПК

 27 февраля 2024г. в рамках популяризации федерального проекта #Профессионалитет в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже провели мастер- классы для обучающихся 9 классов сельских школ МОБУ СОШ с.Верхний Изяк,
ООШ с.Богородское,
ООШ с.Удельно-Дуваней,
МОБУ СОШ с.Новонадеждино и МОБУ ООШ с. Тугай.

 Ярким профориентационным флешмобом открыли мероприятие студенты, представляя специальности и профессии по которым проводится обучение в колледже.

✅Куратор по профориентационной работе Ирина Лукманова и амбассадоры Профессионалитета познакомили школьников с преимуществами и возможностями обучения по программам ФП "Профессионалитет".

Школьники имели возможность участвовать в мастер - классах и мероприятиях по направлениям подготовки:
Квест-игре по психологии "Всё в наших руках";
мастер - классах по специальностям "Информационные системы и программирование", "Технология машиностроения" и "Химическая технология органических веществ"

 Преимущества федерального проекта "Профессионалитет":
- в короткие сроки можно получить достойное образование;
- стать высококвалифицированным специалистом;
- иметь гарантированное рабочее место;
- получать стабильную заработную плату и с уверенностью вступить во взрослую жизнь.

#БМПК 
#Профессионалитет 
#Профессионалитет02 
#ПрофессионалитетБашкортостан 
#Амбассадоры_Профессионалитета 
#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Sanya | Дата: 28.02.2024

22 февраля в общежитии ГБПОУ БМПК прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Три команды юношей соревновались между собой, проявляя интеллектуальные, творческие и спортивные способности. Участники конкурсов и болельщики получили массу положительных эмоций и незабываемые впечатления. Всех юношей поздравили и вручили подарки. Праздник завершился чаепитием.

#БМПК

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Sanya | Дата: 27.02.2024

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 182 183 »
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz