Регистрация Выход | Вход Пятница, 19.04.2024, 15:45
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив новостей

День открытых дверей "Безграничные возможности "
4 октября 2022г.на базе ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж прошёл День открытых дверей "Безграничные возможности " для студентов колледжа, школьников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, их родителей и работодателей.
Колледж посетило 48 учащихся 8-9 классов общеобразовательных организаций г.Благовещенска и 20 студентов колледжа .
Перед будущим абитуриентами и студентами выступила директор Филиала ГКУ Центральный межрайонный центр занятости населения по Благовещенскому району Гордеева И.В. Она познакомила с ситуацией на рынке труда и возможностях трудоустройства через ЦЗН.
Учащиеся узнали о специальностях и профессиях, также о ФП "Профессионалитет" и ее направлениях по которым будет проводится обучение, а родители получили ответы на актуальные вопросы.
Каждая из школ прошла по заранее построенному маршруту, который пролегал по мастерским, лабораториям и учебным кабинетам, где были представлены мастер-классы по профессиям и специальностям, которым обучают в колледже.
#БМПК
#Профессионалитет
#Профессионалитет02
#ПрофессионалитетБашкортостан

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

1 октября в Международный день пожилого человека студенты и преподаватели колледжа поздравляли людей, которые очень многое знают об этой жизни, могут многое рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Желаем вам, бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой.
#БМПК

 

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в г. Уфа состоялось торжественное мероприятие «Энергия профессионализма». Лучшим представителям системы среднего профессионального образования вручили награды. В числе награжденных наши коллеги Шабаева Елена Викторовна и Мусина Зиля Ракиповна.

Шабаева Елена Викторовна удостоена Почетной грамотой Министерства Просвещения РФ ,Мусина Зиля Ракиповна Благодарственным письмом Министерства Просвещения РФ.

Желаем нашим преподавателям здоровья, личных и профессиональных успехов!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

Экскурсия в АО " Благовещенский арматурный завод "
В рамках популяризации ФП "Профессионалитет" по направлению машиностроение, социальными партнёрами Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа АО " Благовещенский арматурный завод " 29 сентября 2022г.проведена очередная профориентационная экскурсия для учащихся 10 -11 классов МОБУ СОШ имени И.Я. Нелюбина с.Ильно - Поляна МР Благовещенский район Республики Башкортостан.
#БМПК
#ОМК
#неделя_СПО
#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

 

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

Профессиональная проба по профессии "Педагог"
29 сентября 2022г.в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже прошла профессиональная проба по профессии " Педагог" в рамках проекта " Билет в будущее ".
Участниками проб стали учащиеся 9 класса МОБУ гимназия 1 г. Благовещенска.
Цель мероприятия - формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6 - 11 классов.
После вступительного слова наставника Лукмановой И.Ф., учащимся был предложен просмотр видеоролика о профессии педагога и беседа о значимости и востребованности людей этой профессии на рынке труда.
Много положительных эмоций вызвало у учащихся выполнение кейс - заданий "Учитель - интеллектуал", " Учитель - творец", " Учитель- вдохновитель", " Учитель- школьная мама", " Учитель - актер".
В ходе подведения итогов участники мероприятия пришли к выводу, что учитель должен обладать отличным знанием своего предмета, коммуникативными навыками, знать психологические особенности детей.
Организаторы мероприятия и наставники считают, что профессиональные пробы влияют не только на выбор профессии, но и на становление личности школьника.
#БМПК
#неделя_СПО
#БИЛЕТВБУДУЩЕЕ02 #БИЛЕТВТВОЕБУДУЩЕЕ #БИЛЕТВТВОЕБУДУЩЕЕ2022 #БИЛЕТВБУДУЩЕЕ2022 #БИЛЕТВБУДУЩЕЕ

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

8 октября исполнилось 130 лет со дня рождения крупнейшего поэта 20 века Марины Ивановны Цветаевой. К этой знаменательной дате в центральной районной библиотеке для студентов 1 курса БМПК подготовили литературный портрет «Моим стихам, написанным так рано…».
В теплой и душевной обстановке ведущий библиотекарь представила жизненный и творческий путь поэтессы. Вместе со студентами «перелистали» страницы её жизни: детство, юность, первые пробы пера, выход в свет первого ее сборника стихов и первый поэтический успех, любовь, жизнь в эмиграции и тоска по Родине, трагические моменты.
Проникновенно, пронзительно звучали цветаевские строки в исполнении библиотекаря и ребят, находя отклики в сердцах слушателей. Удивительно душевную атмосферу создавали песни и романсы на стихи Цветаевой.
Ребята смогли познакомиться с книжной выставкой, на которой были представлены книги о жизни и творчестве поэтессы, сборники стихов поэтессе, материалы периодической печати, собранный в тематической папке-накопителе «Поэзия и судьба Марины Цветаевой».
По окончании мероприятия зрители тепло благодарили организаторов встречи за доставленное удовольствие от встречи с прекрасной поэзией.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

Кому из студентов ссузов и вузов предоставят отсрочку в период частичной мобилизации?
Объясняет военный комиссар Башкортостана Михаил Блажевич

#ОбъясняемРФ #ОбъясняемБашкортостан

 

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

Экскурсия в АО "Благовещенский арматурный завод"
27 сентября 2022 г. преподаватели Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа организовали для учащихся 9 класса МОБУ ООШ 2 г.Благовещенска профориентационную экскурсию в АО " Благовещенский арматурный завод ".
Цель экскурсии: познакомить выпускников с профессиями направления машиностроения и перспективах получения профессионального образования по данному направлению.
Заведующая историко - краеведческим музеем города Путилова Л.А. познакомила учащихся с профессиями людей работающими в объединённо - механосборочном цехе завода - это токари, фрезеровщики, операторы станков ЧПУ и др. Будущим выпускникам была представлена возможность увидеть процесс изготовления трубопроводной арматуры, которые пользуются большим спросом в различных отраслях промышленности.
Мы надеемся, что подобные экскурсии будут полезны будущим абитуриентам в выборе будущей профессии.
#БМПК
#неделя_СПО
#ОМК
#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

 

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

Шабаева Елена Викторовна – преподаватель колледжа с 2004г., опытный и преданный своему делу педагог, методически грамотно и профессионально осуществляет руководство учебно-воспитательным процессом в колледже.
За время работы зарекомендовала себя как добросовестный, ответственный, инициативный специалист. Методическая грамотность, вдумчивость, творческий подход к обучению и воспитанию студентов, заинтересованность в результате и качестве своего труда являются отличительными качествами этого педагога. Уроки Елены Викторовны отличаются высоким методическим, теоретическим и научным содержанием, разнообразием применяемых методов, форм и приемов работы, теоретические знания умело сочетаются с практическими работами. Использование Шабаевой Е.В. на уроках разнообразных современных средств и приемов работы способствует развитию активной мыслительной деятельности студентов.
Являясь классным руководителем, Елена Викторовна творчески подходит к решению воспитательных задач, работает над сплочением коллектива. Особое внимание уделяется нравственному, патриотическому воспитанию обучающихся. Целью воспитательной системы работы с группой является формирование зрелой, целостной личности, адаптированной к жизни в социуме.
Результатом ежедневной кропотливой работы являются результаты выступлений ее студентов. Они являются призерами и участниками регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования, регионального этапа чемпионата «Абилимпикс», отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс».
Елена Викторовна – педагог по призванию. Её отличает внутренняя культура, инициативность, исключительная добросовестность и высокое чувство ответственности. Она предана педагогическому делу, за что и пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег, обучающихся и родителей. В своей деятельности стремится использовать современные воспитательные и образовательные технологии и систематически работает над развитием своего профессионального мастерства.
#БМПК
#Лица_профтеха
#неделя_СПО

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

Дубровина Ирина Александровна- опытный преподаватель колледжа и отличный наставник.
Под руководством Ирины Александровны студенты добиваются высоких результатов в учёбе и побед в профессиональных конкурсах и олимпиадах. В этом году мы стали победителями в IV студенческом конкурсе волонтерских проектов СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций "Формула хороших дел".
Проект называется " Благовещенск- любимый город".
Цель которого было улучшение внешнего вида центральной улицы города
Благовещенск в месте основного въезда в город через создание
гармоничной и оригинальной композиции ландшафтного дизайна.
#БМПК
#Лица_профтеха
#неделя_СПО

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 182 183 »
Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz