Регистрация Выход | Вход Суббота, 20.04.2024, 12:48
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2022 » Октябрь » 18

Экскурсия в Бирский исторический музей
В рамках реализации культурно - образовательного проекта "Пушкинская карта" 15 октября 2022г. Центром развития культуры г. Благовещенска для студентов групп ПНК -1 и ПНК - 4 , классный руководитель Лукманова И.Ф. была организована экскурсия в МБУК "Бирский исторический музей"
Участники экскурсии познакомились с одним из исторических городов Республики Башкортостан через музейную экспозицию, посетили достопримечательные места и приняли участие в интерактивной программе "Стрелецкие учения " от ВИК "Бирские стрельцы" БФ БашГУ.
#БМПК
#благцрк

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Квест - игра "Наследники Менделеева"
15 октября 2022г.в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет" по направлению Химическая промышленность, преподавателем колледжа Толстовой Н.П. на базе МБУ ДО ДОТ г. Благовещенска "Кванториум Башкортостана Сибур" была проведена квест- игра "Наследники Менделеева" для учащихся 8 - 10 классов г. Благовещенска.
В интеллектуальной игре состязались три команды, где участники показали глубокие теоретические знания из разных разделов химии и практические умения при проведении занимательных химических опытов, приобрели опыт работы с мерной посудой.
По словам Алексея Ученого, Заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации: «Промышленность готова вкладывать в свои будущие кадры. Фокус смещается от высшего образования в сторону СПО. В техникуме и колледже готовят специалистов высокого уровня»
#БМПК
#ДетскийТехнопарк
#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Интересную экскурсию по цехам ООО НПП "Буринтех" провели для студентов 3 курса Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа специальности "Технология машиностроения". Что такое вакуумная цементация деталей студенты теперь знают на отлично.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Экскурсия на АО "Благовещенский арматурный завод"
Продолжаются экскурсии на АО "Благовещенский арматурный завод" в рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет". Благовещенским многопрофильным профессиональным колледжем 13 октября была организована экскурсия для учащихся 9 классов МОБУ ООШ № 3 г. Благовещенска Республики Башкортостан.
Выпускники узнали о востребованных профессиях Благовещенского завода ОМК.
#БМПК
#ОМК
#Профессионалитет
#Профессионалитет02
#ПрофессионалитетБашкортостан

 

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Всероссийский классный час "Профессионалитет: ты в хорошей компании!"
В целях популяризации федерального проекта " Профессионалитет" 13 - 14 октября 2022г. Благовещенским многопрофильным профессиональным колледжем на базе МОБУ ООШ № 2 и 3 были проведены Всероссийские классные часы "Профессионалитет: ты в хорошей компании!" для учащихся 9 классов.
Благодаря амбассадорам " Профессионалитета" Шабаева Д. (студент группы ТМ-2), Гинатуллиной М. (студентка группы ПНК-4) и наставника Лукмановой И.Ф. более 100 школьников узнали о ценностях и достоинствах новых образовательных программ федерального проекта " Профессионалитет". По словам Сергея Кравцова - Министра просвещения Российской Федерации: " Благодаря проекту "Профессионалитет" выпускники колледжей получат интересную, гарантированную работу. У регионов, у целых отраслей экономики появится новый стимул для развития ".
#БМПК
#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

14 октября в актовом зале ГБПОУ БМПК студенты библиотечного кружка провели литературно-музыкальное мероприятие "Люблю я, значит существую...", посвященное 130-летию со дня рождения поэтессы Серебряного века Марины Ивановны Цветаевой. Ведущие мероприятия познакомили слушателей с биографией и творчеством поэтессы, а так же продемонстрировали выставку книг. Чтецы прочитали лучшие стихотворения Марины Цветаевой. Прекрасным дополнением к выступлению стало прослушивание известных романсов и эстрадных песен на стихи поэтессы.

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября 2022 года в ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж прошли профессиональные пробы по профессии "Повар, кондитер" в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 - 11-x классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».
Участниками пробы были учащиеся МОБУ ООШ с. Саннинское Благовещенского района Республики Башкортостан.
В ходе работы мастер производственного обучения Домрачева Т.И. рассказала о профессии "Повар, кондитер", дала инструктаж по технике безопасности во время работы.
В рамках профессиональной пробы было предложено приготовить три блюда: "Веррины из овощей", "Веррины из фруктов и шоколада" и "Крекеры с сыром".
На профессиональной пробе принял участие представитель работодателя Парамонов А.Г. - заведующий хлебобулочного цеха ИП Смирнова В.В. Одно из блюд было рекомендовано им и участники пробы выполнили под его руководством.
Ребята поделились, что трудностей в процессе выполнения задания не возникло, они получили навыки по приготовлению новых блюд и остались довольны результатом работы.
#БМПК
#БИЛЕТВБУДУЩЕЕ02 #БИЛЕТВТВОЕБУДУЩЕЕ #БИЛЕТВТВОЕБУДУЩЕЕ2022

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Профессиональная проба по профессии "Технолог"
12 октября в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже была проведена профессиональная проба по профессии "Технолог" ( конструктор) в рамках федерального проекта "Билет в будущее" и популяризации федеральной программы "Профессионалитет" для учащихся 9 класса МОБУ гимназия 1 г. Благовещенска Республики Башкортостан.
Наставник - преподаватель колледжа Фролова Н.А. познакомила участников пробы с профессией технолога, личностным качествами специалистов в области машиностроения. После этого будущие абитуриенты приступили к практическому освоению навыков. Студенты - наставники демонстрировали выполнение механической обработки детали винт с нарезанием метрической резьбы, а учащиеся выполняли расчёт стержня под резьбе и проводили контроль с помощью штангенциркуля.
На профессиональной пробе присутствовали представители работодателя АО "Благовещенский арматурный завод" Мухаметова Маргарита Вадимовна, ведущий специалист по подбору и обучению персонала и Мурашканцева Е.В. - ведущий инженер- технолог. Социальные партнёры колледжа познакомили участников проб с основными разрабатываемыми документами: технологическом процессе и технологических инструкциях. Какую информацию содержит данная технологическая документация: требования по технике безопасности, режущим и измерительным инструментам.
Участие в проекте "Билет в будущее"- это уникальная возможность для школьников начать формировать свою профессиональную траекторию со школьной скамьи.
#БМПК
#БИЛЕТВБУДУЩЕЕ02
#БИЛЕТВБУДУЩЕЕ2022
#БИЛЕТВТВОЕБУДУЩЕЕ
#БИЛЕТВТВОЕБУДУЩЕЕ2022
#БИЛЕТВБУДУЩЕЕ
#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

 

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

12 октября студенты 2 курса БМПК специальности Технология машиностроения посетили предприятие ООО НПП Буринтех. Экскурсия была проведена и организована в рамках Договора о сотрудничестве между БМПК и ООО НПП Буринтех, а также Дня без турникетов.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

12 октября Межпоселенческая центральная библиотека пригласила студентов БМПК на мероприятие "Башкортостан - моя душа и песня"
Мероприятие в библиотеке началось с прослушивания гимна республики. Студенты вспомнили историю образования Республики Башкортостана, героическое прошлое башкирского народа, его традиции и обычаи. Интересно прошла беседа об истории возникновения и традициях проведения главного государственного праздника Республики Башкортостан, о государственных символах.
К мероприятию в читальном зале библиотека была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Моя Отчизна - Башкортостан». На ней были представлены книги, освещающей путь Башкортостана с древнейших времён до наших дней, представлены материалы о культуре, быте, искусстве башкирского народа. Особое место заняли книги о генерале М.Шаймуратове. Библиотекарь рассказала о жизненном и боевом пути генерала Шаймуратова, который для своих воинов всегда служил примером высоконравственных идеалов, сплоченности, мужества и отваги. Этот человек служил своей стране до конца жизни, был примером во всем, и погиб в бою, достойно сражаясь до последнего.
#БМПК

 

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Форум СПО "Будущее здесь!"
10 октября 2022г. в г. Благовещенск состоялось масштабное мероприятие Форум Среднего профессионального образования "Будущее здесь!" с участием Центра опережающей профессиональной подготовки, отдела по работе с молодёжью МБУ Центр развития культуры г. Благовещенска, и семи колледжей Республики Башкортостан.
Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж на данном мероприятии представил свою выставку, преподаватели и студенты проводили мастер-классы по специальности «Химическая технология органических веществ», где также популяризировали Федеральный проект "Профессионалитет" и рассказали учащимся 8 - 9 классов о направлении «Химическая промышленность». Проводились профессиональные пробы по профессии «Повар, кондитер».
В творческой части форума агитбригада колледжа познакомила со специальностями и профессиями, по которым ведётся подготовка в колледже. Команда девушек привлекла внимание посетителей мероприятия зажигательным флешмобом. Студентка 4 курса Чистякова О. прочитала стихотворение М. Карима "Башкортостан" под исполнение мелодии на гитаре студентки 2 курса Самсоновой Д.
Колледж был отмечен Благодарственным письмом Администрации Муниципального района Благовещенский район РБ.
#БМПК
#СПО
#ЦОППРБ
#ЦОПП02
#Профессионалитет
#Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан

 

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz