Регистрация Выход | Вход Среда, 24.04.2024, 12:31
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2022 » Апрель » 28

Когда и под каким девизом отмечают День
охраны труда в 2022 году

День охраны труда – относительно новый, но известный праздник,
девиз которого в 2022 году — «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Всемирный День охраны труда в России в настоящем году отмечается в конце апреля (28 числа). Этот день был утвержден в начале 21 века (2003 год). В этом году чествование будет проходить в очередной 20-й раз.
Основная цель празднования: обратить пристальное внимание на безопасность труда, а также почтить память людей, подорвавших свое здоровье или, к большому несчастью, даже погибших на производстве.
Безусловно, праздник учрежден для специалистов, осуществляющих надзорную деятельность в области осуществления безопасных условий труда. Он не считается выходным днем, является праздником для большинства специалистов, чья профессиональная деятельность связана с контролем безопасности жизнедеятельности.
Это и инженеры, и сотрудники, в чьей компетенции находится разработка нормативной документации, касающейся охраны труда, а также персонал, занятый различной деятельностью в данных учреждениях.
Всемирный день охраны труда в 2022 году: тема и девизы
Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, однако все они связаны непосредственно с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве (создание безопасных рабочих мест, уменьшение количества случаев травмирования, повышение безопасности при работе с вредными веществами и т.д.).
Помимо празднования самого торжества, существует еще ряд сопровождающих мероприятий. Это всевозможные конференции, проводящиеся на базе профильных учреждений. Результатом проведения конференций становятся разработанные или усовершенствованные нормативные законодательные акты, предложения по улучшению условий труда и др.
Телевидение транслирует документальные фильмы, повышающие культуру охраны труда и здоровья. В колледжах проходят семинары и конкурсы по темам, связанным с безопасностью жизнедеятельности.

Пандемия COVID-19 показала, что наличие надежной системы охраны труда, действующей при активном участии всех заинтересованных лиц играет важнейшую роль в сохранении нормальных условий труда и обеспечения безопасности и здоровья работников. Социальный диалог не только способствует совершенствованию политики и стратегии области охраны труда, но и вносит решающий вклад в укрепление ответственности и заинтересованности всех сторон, содействуя тем самым оперативной и более эффективной реализации принятых решений.
Позитивная культура охраны труда строится на вовлеченности, означающей активное участие всех сторон в постоянном укреплении охраны труда. Необходимое для этого условие – открытый обмен информацией и диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Проект Билет в будущее
Сегодня 28 апреля 2022г. в ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж проводилась профессиональная проба по специальности Преподавание в начальных классах в рамках реализации федерального проекта Билет в будущее.
Участниками проб стали учащиеся 8 класса МОБУ СОШ 6 им. М.А. Киняшова г. Благовещенска. Цель данного мероприятия - формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучащихся 6-11 классов.
Школьникам была представлена возможность проявить себя в профессии "Педагога": решали педагогические ситуации, проявили свое педагогическое актерство и мастерство; расширили свои представления об этой значимой для общества профессии.
Мероприятие проводилось в рамках Поручения №7 заседания организационного комитета по проведению в Республике Башкортостан в 2022 году Года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий, Протокола №6 от 14 февраля 2022 оперативного совещания в Правительстве Республики Башкортостан, Выписки из перечня поручений по итогам заседания Республиканского совета по среднему профессиональному образованию 18 февраля 2022 г.
#БИЛЕТВБУДУЩЕЕ
#БМПК

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Студенты 2 курса специальности "Преподавание в начальных классах" под руководством преподавателя Шарифуллиной М. Ф. посетили СОШ N 3 г. Благовещенск. Была организована обзорная экскурсия в новом корпусе школы, позволившая студентам увидеть современные возможности предметно-развивающей среды школы. Высококвалифицированные учителя-мастера своего дела поделились со студентами своим содержательным опытом. На уроках русского языка учителя Буракова Татьяна Николаевна и Бикбулатова Ирина Александровна показали, как, благодаря современным технологиям, методам и формам обучения, удаётся мотивировать обучение детей, сделать учебный процесс увлекательным, лёгким и успешным. Также студентам удалось понять сущность и значимость учительской профессии. Мы благодарны учителям и школьникам, администрации школы за предоставленную возможность погрузиться в содержательную школьную жизнь.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня студенты нашего колледжа приняли участие в городском мероприятии «Студент года». Данное мероприятие направлено на стимулирование роста профессионального образования, формирование активной жизненной позиции студентов, выявление наиболее талантливой, инициативной молодежи. Студенты представили компетентному жюри свои презентации и портфолио . Их оценивали по следующим номинациям :
«Интеллект года»,
«Спортсмен года»,
«Творческая личность»,
«Староста года»,
«Волонтер года»,
«Прорыв года»
30 апреля в 19.00ч. на сцене Центра развития культуры будет определен «Студент года-2022» . Желаем удачи нашим участникам !

 

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Когда и под каким девизом отмечают День  охраны труда в 2022 году
День охраны труда – относительно новый, но известный праздник,

 девиз которого в 2022 году — «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда» ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: kolba | Дата: 28.04.2022

Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz