Регистрация Выход | Вход Суббота, 20.04.2024, 21:17
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Главная ФП «Профессионалитет» Приемная кампания Воспитательная работа Специальности Профессии Студентам Абитуриентам Библиотека
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Sanya
Форма входа
 
Главная » 2022 » Январь » 10

Наши студенты в числе лучших!
Студенты 2-3 курсов колледжа в соответствии с программой кружковой деятельности по психологии творчества приняли участие в Х Всероссийской олимпиаде по психологии «Психология без границ». Формат олимпиады – дистанционный. Олимпиада была нацелена на выявление и поддержку творческих способностей обучающихся, формирование умений проведения учебного исследования, популяризацию психологических знаний, а также на развитие интереса студентов к дальнейшей подготовке в области психологии. Олимпиада состояла из двух туров – личного и командного (группового). В ней приняли участие 2783 обучающихся из 203 населенных пунктов России, а также городов Рига (Латвия) и Семей (Казахстан). Студентам СПО были предложены задания личного тура, каждое из которых состояло из 10 задач, затрагивающих предметные области житейской и научной психологии, социальной психологии, конфликтологии, психологии общения. Задачи были выстроены по возрастанию сложности. Эти задачи не носили информационного характера. Они требовали от участников Олимпиады, наряду с некоторой осведомленностью в мире психологии, использования универсальных учебных действий и компетенций, способностей общего плана, минимальных навыков проведения исследования (мысленного эксперимента), применения умений работать с информацией, понимать авторские тексты. Среди задач были как авторские, так и широко известные в кругу профессиональных психологов задачи или их модификации, прямой ответ на которые в доступных источниках отсутствует. В индивидуальном туре из нашего колледжа участвовало 10 чел.
Групповой тур Олимпиады предполагал совместное выполнение заданий творческого, проектного характера. Команда, исходя из смысла предстоящей задачи, выбирает стратегию групповой работы, согласует представления о способах целенаправленного решения задачи, выбирает роли участников, организует процессы рефлексии и контроля. Из 109 команд студентов СПО 2 команды представляли БМПК, которые успешно справились со всеми заданиями. Итоги олимпиады подведены. Наши студенты представили наш колледж достойно и на высоком уровне.
Дипломантами (победителями) личного тура олимпиады стали студентки ПНК-2 Пермякова К. и Солдатова А. и студентки группы ПНК-3 Маслак К. и Чистякова О. Номинации «призеры» удостоены студентки Березина К. и Коновалова А. (ПНК-3), Алешкова А., Рогожникова Е. и Файрузова А. (ПНК-2). Команды колледжа также добились больших успехов: группа «АККО: активные, красивые, креативные, оригинальные» в составе Березиной К., Коноваловой А., Маслак К. и Чистяковой О. заняли 1 место, а команда второкурсниц «Девчата» в составе Алешковой А., Пермяковой К., Солдатовой А., Файрузовой А. и Хамзиной К. заняли 2 место.
Поздравляем всех участниц, призеров и победителей с успешными результатами и желаем им дальнейших успехов!
Также поздравляем их наставников Лукманову И.Ф., Хамитову Г.Р., Шарифуллину М.Ф.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: ramzz134401 | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
БМПК
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НОВОСТИ



Бесплатный хостинг uCoz